LadyVu.com

Камень шунгит - магические свойства

камень шунгит магические свойства

Шунгит является промежуточным продуктом между аморфным углеводом и графитом. Из-за черного цвета его часто сравнивают с углем. На Руси его называли змеиным камнем. Шунгит достаточно крепкий, и ему не страшны ни удары, ни высокая температура.

Магические свойства камня шунгит

У этого минерала огромная энергетика и его используют в своих ритуалах приверженцы черной и белой магии. Экстрасенсы говорят о том, что шунгит может указать, что на человеке есть проклятие или же вскоре он серьезно заболеет. Это проявляется в изменении цвета. Из камня делают различные амулеты, которые защищают от негативного влияния со стороны. Учитывая свойства шунгита поглощать излучения, его стоит поместить возле компьютера. Помогает камень избавиться от воспоминаний прошлого и стабилизировать эмоциональное и психологическое состояние. При помощи этого минерала можно очистить энергетику вещей, которые достались из сомнительных источников. Шунгит помогает защититься от провокаций и сплетен.

Чтобы понять подходит ли этот минерал человеку в качестве талисмана, достаточно просто несколько дней поносить его и камень подаст определенный знак. Если он не подходит, то возникнет дискомфорт. Магические свойства шунгита можно ощутить на себе при использовании талисманов в виде шаров, пирамид и кубиков. Если у человека есть проблемы в личной жизни, то ему стоит иметь в доме шары из этого минерала. Пирамида обладает силами защищать свой дом от различного негатива. Талисманы в виде кубиков идеально подходят для людей, имеющих отношение к бизнесу.

Лечебные свойства и противопоказания камня шунгит

Черный минерал используют для лечения простудных заболеваний, которые имеют отношение к переохлаждению. Но при этом не рекомендуется постоянно носить изделия из этого камня, то может упасть давление и ухудшиться работа почек. Лечебные свойства камня шунгит свойствашунгита переходят и на воду, профильтрованную через него. Ее используют при лечении дыхательной системы, аллергических реакций и кожных заболеваний.

В некоторых источниках есть информация, что некоторым людям противопоказано контактировать с шунгитом:

  • при наличии варикозного расширения вен;
  • при посттромбофлебитическом синдроме;
  • при инфекционных и воспалительных заболеваниях;
  • при серьезных системных болезнях;
  • при патологиях крови.

Стоит заметить, что подобные противопоказания не имеют научного подтверждения и, в принципе, являются предположением.

Видео: Камень шунгит. Магические свойства.

Видео: Шунгит Камень Свойства Магические

Видео: Шунгит Камень Свойства Википедия

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Камень шунгит - магические свойства