LadyVu.com

Как уйти в женский монастырь?

как уйти в женский монастырь

Многие люди не выдерживают суеты нашего мира и начинают задумываться о том, как им все надоело. Постоянно дом-работа, работа-дом, семейный быт начинает заедать, поездки к родственникам и путешествия не приносят той радости, которая была раньше. Хочется чего-то светлого и чистого, для души, чтобы внутренний мир раскрылся и почувствовал всю радость жизни. Эта тяга к чему-то более светлому и чистому с каждым днем становится все сильнее и сильнее. Вот почему люди уходят в монастырь. Человек начинает метаться и искать себя в новых делах, новых свершениях. Начинает жить общественной жизнью, но постепенно он понимает, что и здесь нет той радости, которую он хотел бы испытать. И тогда он обращается к Богу.

Как уйти в монастырь и что для этого нужно?

Для того чтобы уйти в женский монастырь нужно в первую очередь желание. Полностью осознавать то, что уйдя в монастырь человек уже перестает принадлежать миру – он начинает принадлежать Богу. То есть все его помыслы и дела должны быть посвящены только служению Ему.

К тому же сначала женщина некоторое время просто живет при монастыре, разбирается в себе и присматривается к укладу жизни монахинь и самого монастыря. Затем, по истечении времени, ей разрешают участвовать в жизни монастыря, жить по его укладу, но при всем при этом звания монахини ей не дают на протяжении года. Это делается для того, чтобы женщина, прочувствовав всем сердцем, могла решить, хочет ли она быть монахиней до конца своих дней или нет. По прошествии этого испытательного года, если все прошло благополучно, женщина становится монахиней.

Как уйти замужней женщине в монастырь?

В монастырь приходят самые разные люди, по самым разным причинам. Есть и вполне зрелые, есть совсем юные. Замужние женщины тоже могут стать монахинями, но только в том случае, если у них на руках нет малолетних детей. То есть дети должны быть уже вполне взрослыми и сами могли бы зарабатывать себе на жизнь.

почему люди уходят в монастырь

Как уйти на время в женский монастырь?

Если душа просит уйти в монастырь, но разум еще сомневается в правильности такого поступка, можно подойти к настоятельнице монастыря и попроситься в послушницы при монастыре. Матушка настоятельница никогда не откажет в помощи. В послушницах при монастыре можно находиться любой срок.

Можно ли уйти из монастыря?

Из монастыря можно уйти в любой момент, ведь монастырь является тем местом, куда люди приходят по велению своего сердца. Если человек не принял Бога в свое сердце, то ему будет трудно находиться в монастыре. Зачем себя неволить? Лучше будет уйти самому и разобраться в себе, а Бог всегда подскажет, как правильно сделать.

Видео: Как уйти в монастырь?

Видео: Как уйти в монастырь, решиться на монашество

Видео: Анатомия новости. Монашество

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как уйти в женский монастырь?