LadyVu.com

Почему пятница 13 - плохой день?

Почему пятница 13 плохой день

Часто встречаются люди, которые уверены в том, что пятница 13 является несчастливым днем, и в это время можно ждать различные неприятные ситуации. Многие интересуются, чем же страшна пятница 13, и нужно ли опасаться этого дня? Некоторым стоит только услышать о приближении этой даты, как их сразу наполняет страх и паника.

Почему пятница 13 плохой день?

Некоторые источники уверены, что все началось еще с Тайной вечери, так как проходила она в пятницу, а присутствовало на ней именно 13 человек, последним из которых был Иуда. Еще одна легенда, связанная с пятницей 13, переносит нас во время действия ордена Тамплиеров. Именно в эту злополучную дату все члены были арестованы и сожжены. Некоторые уверенны, что монахи прокляли этот день на века. В древней мифологии можно найти сообщения о том, что Бог выгнал Адама и Еву из рая также в пятницу 13.

Еще одна легенда из древнегерманской мифологии. В пятницу на Валгалле пировали 12 богов, но вскоре на торжество прибыл 13, которым оказался Локи – бог ссор и неприятностей. Как вы понимаете, праздник закончился очень плачевно.

Многие слышали страшные истории про пятницу 13, которые связаны с ведьмами и другой нечистью. Считается, что все ведьмы слетаются на шабаш, а всякие вампиры, оборотни и другие демоны свободно разгуливают по земле.

В древние времена люди были очень суеверными и в пятницу 13 никогда не проводили приемы или праздники, отменяли переговоры, не заключали сделки, не выпускали корабли в море и т.п. В современном обществе все намного проще. К примеру, в ученье Каббала число 13 наоборот несет положительную энергию, а пятница считается святым днем у мусульман. Психологи уверяют, что люди подсознательно настраивают себя на плохую волну и даже мелкая неприятность для них может превратиться в трагедию. Помните о том, что мысли материальны, поэтому думайте только о хорошем.

Видео: Friday the 13th

Видео: Пятница 13 чисто мое мнение

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Почему пятница 13 - плохой день?