LadyVu.com

Приметы на троицу для незамужних

приметы на троицу для незамужних

Определенной даты у этого дня нет, ведь Троицу празднуют после пятидесяти дней от Пасхи. Этот день раньше так и называли – Пятидесятница.

Чтобы понять важность этого дня, необходимо рассмотреть, что он символизирует. Считается, что в этот день к апостолам с небес явился Святой Дух с Отцом и Сыном. Это явление было воспринято как призыв к основанию церкви. Но в некоторой степени обрядами и приметами Троица обязана также и славянскому празднику, который также припадал на этот период – почитали окончание весны и радовались наступлению лета. Именно благодаря славянскому празднику получили распространение приметы на Троицу для незамужних.

Троица для незамужних просто идеальна при ясной погоде. Тогда сватанье в этот день принесет очень счастливый союз. Но в тоже время хорошая примета, если пойдет дождь: душа девушек очищается, и они быстрей найдут своего избранного.

Обычаи на троицу для незамужних девушек

Пожалуй, наиболее известным обычаем для незамужних есть плетение в этот день венков. Такой обряд должен принести девушке удачу и крепкую любовь. Стоит отметить, что такой венок плетется не просто из любых цветов, что попадутся под руку. Для этого надо запастись полевыми травами и цветками. А для еще большего эффекта такой венок нужно пустить по реке.

В той ситуации, если у девушки уже есть на примете избранник, то для укрепления их любви она должна сплетенный венок подарить ему. Но есть одно условие – необходимо, чтобы этот процесс никто не видел. Такой обряд должен на долгое время скрепить их отношения.

Важно знать, что венок, который сплела незамужняя женщина, также есть хорошим оберегом. Его можно даже повесить над входными дверьми.

Что пекут на троицу незамужние девушки?

Как ни странно, но что печь, почти не имеет значение. Главное, чтобы выпечки было много, и она была разнообразной. Есть поверье, что чем сильней девушка постарается испечь различных мучных изделий, тем счастливей она будет.

Нужно помнить и то, что нельзя обделить застолье яйцами, так как они считаются обязательным элементом данного праздника. Если подытожить, то на Троицу должны быть все блюда, которые только может приготовить хозяйка: овощные салаты, колбасы, рыба, фрукты и т.д. Многие утверждают, что щедрость хозяев воздастся им благосклонностью природы.

Помните, что приглашая на обед гостей, нужно звать только тех, к кому вы относитесь доброжелательно. И вообще, на Троицу неприятных людей лучше избегать.

Гадальные приметы для незамужних девушек на Троицу

Этот день является просто идеальным для различных гадальных ритуалов, которые могут поведать незамужней девушке троица для незамужнихее судьбу. Так, девушки срезали несколько небольших березовых веток и клали их под подушку. Если им во сне явился образ какого-либо парня, то, скорее всего, судьба сведет их вместе.

Есть и другое гадание на березе. Для этого надо подойти к ней вплотную, закрыть глаза и сорвать первую попавшуюся ветку. Далее открываем глаза и осматриваем ее. Если ветка ровная и красивая, то такое ждет вас и будущее, а если кривая, то нужно готовиться к испытаниям.

Можно гадать и на ромашке. Но цветок нужно брать тот, что уже побывал в венке. Затем нужно о чем-то подумать, и можно начинать гадать. Один сорванный лепесток означает, что сбудется, а второй, что не сбудется, и так по кругу пока не закончатся все лепестки.

Обычно, на троицу незамужние девушки делают гадания с особым трепетом, что объясняется тем, что этот день наделен особой пророческой мистической силой.

Видео: Оберег на целый год - Все буде добре - Выпуск 321 - 13.01.14 - Все будет хорошо - Все будет хорошо

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Приметы на троицу для незамужних