LadyVu.com

Почему нельзя смотреть на луну?

Почему нельзя смотреть на луну

Многие люди любят наслаждаться красотой луны, другие связывают ее образ с романтическими встречами. Почему же есть мнение, что нельзя смотреть на луну и что может случиться, если нарушить это правило, мы сейчас разберемся.

Подобные суеверия появились еще во времена, когда люди ничего не знали о науке и верили в магическое влияние спутника Земли. Они были убеждены в том, что если острый нож положить в место, на которое падает лунный свет, то уже утром он станет ржавым и не пригодным к использованию.

Что будет, если долго смотреть на луну?

Еще в древности считалось, что во время полнолуния вся нечисть выходит наружу, что вызывает различные катаклизмы и проблемы. Наши предки, не зная ничего о спутнике Земли, принимали его за чистую магию, которая активируется в ночное время суток. В ту эпоху возникло много суеверий, в которые люди верят и сегодня. Есть несколько объяснений приметы, почему нельзя смотреть на луну через окно. К примеру, многие верят в то, что при длительном разглядывании ночного светила можно сойти с ума. Особенно это утверждение касается людей, которые имеют различные психические заболевания, часто переживают стресс или страдают от перепадов настроения. При полнолунии любая проблема с психикой усиливает свое действие и человек чувствует ее более остро. Все это в значительной мере увеличивает риск развития проблем с нервной системой. Ученые уверены, что запрет о том, что нельзя смотреть на луну людям с нормальной психикой, совершенно необоснован, и вызван лишь мнительностью отдельных персон.

Популярно также мнение о том, что если долго смотреть на спутник Земли, то можно стать лунатиком. почему нельзя смотреть на луну через окноТакие люди могут ночью вставать с постели, ходить по дому и совершать поступки, которые часто могут быть опасными для жизни. Есть информация о том, что некоторые люди в таком состоянии выпрыгивали из окон. Лунатики после своих ночных приключений чаще всего совершенно ничего не помнят.

Есть еще магическая расшифровка, почему нельзя смотреть на луну девушкам и парням. Многие верили в то, что внутри каждого человека есть звериное начало, которое проявляется благодаря именно свету луны. К примеру, оборотни воют на луну, вампиры, когда ищут жертву, также обращают внимание на небесное светило. Научных подтверждений такой информации нет, поэтому верить в подобные суеверия или все-таки наслаждаться красотой лунного света, решать только вам.

Видео: Почему нельзя смотреть на луну?

Видео: Почему Нельзя Долго Смотреть На Луну В Полнолуние ???

Видео: Почему нельзя смотреть на луну - что будет если долго смотреть на луну.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Почему нельзя смотреть на луну?