LadyVu.com

Ламинария для похудения

ламинария для похудения

Не секрет, что морепродукты благосклонно влияют на наше тело при попадании к нам на стол хотя бы раз в неделю. Но есть и другие морские сокровища, которые попав к нам в тарелку, становятся кладезем по наличию минералов и питательных веществ. Водоросли ламинария помогут защитить ваш организм от болезней сердца и рака. Также, благодаря высокому содержанию йода, ламинария предотвращает заболевания щитовидной железы.

Чем полезна ламинария для похудения?

В первую очередь, употребляя ламинарию в пищу, мы способствуем снижению аппетита, также хорошо расщепляются жиры, и значительно улучшаются обменные процессы. Благодаря тому, что калорийность ламинарии очень низка, водоросли можно есть даже большими порциями. Кстати, если морскую капусту ламинарию употреблять с обычным хлебом, то количество усвоенных жиров уменьшится на 75%. Дело в том, что ламинария содержит волшебные волокна, которые делают даже самое калорийное блюдо безопасным для вашей фигуры.

Одним из главных свойств ламинарии - это её возможность обманывать наш организм. Так, клетчатка, которая входит в состав морских сокровищ, дарит чувство сытости, что препятствует перееданию и лишнему весу.

Сушеная ламинария для похудения

Морская капуста – продукт вкусный и, в тоже время, разнообразный. Польза ламинарии заключается не только в продукте питания, но и в косметическом средстве. Обертывание водорослями способно повысить тонус кожи, а также ламинария активно вступает в борьбу с целлюлитом, избавляя кожу от лишней жидкости.

Применение сухой ламинарии в домашних условиях действие несложное. Изначально надо размочить водоросли пару часов в воде температурой 20 градусов – это для холодного обертывания. Для горячего достаточно распарить морскую капусту в течение получаса в воде Чем полезна ламинария температурой 35-39 градусов.

Данные виды обертывания хорошо справляются с разными родами ожирения.

Ламинария при беременности

Так повелось, что теперь ламинария используется не только для похудения, но и в медицинских целях. При подготовке к родам или в случае осложнений, палочки из морских водорослей бережно влияют на стенки цервикального канала, что существенно размягчает их и приводит к легкому течению родов.

Единственное, что нужно учесть - покупать ламинарию для таких целей нужно только в специальных точках, дабы сэкономив не получить токсическое отравление.

Видео: Ламинария для похудения

Видео: Ламинария для похудения

Видео: Морская капуста, ламинария полезные свойства для похудения

Видео: ламинарии слоевища для похудения отзывы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ламинария для похудения