LadyVu.com

Эффективная гимнастика от морщинок для лица - отличный способ продлить молодость кожи

Как избавиться от морщин?

Содержание:

Такое новомодное определение, как фейсбилдинг, уже давно на слуху у многих. И это не удивительно, мода на здоровый образ жизни, в том числе и спорт, растет с каждым днем.

Методика фейсбилдинг предлагает отличные упражнения для лица от морщин, которые помогают без всяких операций и инъекций подтянуть кожу, приобрести тонус и здоровый цвет.

Согласно многочисленным исследованиям, если регулярно выполнять гимнастику для лица, можно значительно приостановить естественный процесс старения кожи лица и шеи. Итак, какие упражнения против морщин, доказавшие свою эффективность, существуют, есть ли упражнения от морщин под глазами, какие могут быть особенности их выполнения, и поговорим далее.

Упражнения пришли к нам с Востока

Техники воздействия на контуры лица существовали еще в глубокой древности. Разные культуры разрабатывали всевозможные приемы и упражнения, которые помогали расслабить те мышцы лица, которые зажаты, и дать работу тем, которыми пользуемся в меньшей мере. Лицевая гимнастика претерпевала множество изменений. Однако, все новое, как и в этом случае, — хорошо забытое старое.

Японские женщины прекрасны! Но в этом есть небольшой секрет!

Интересна в этом случае японская культура, ведь представительницы прекрасного пола страны восходящего солнца надолго сохраняют молодость. Японское упражнение от морщин — это двухпальцевый массаж, который выполняется в основном двумя пальцами, получил название асахи. Техника подобных упражнений такова, что воздействие идет непосредственно на глубокие мышцы лица и соединительную ткань.

Рекомендации по выполнению гимнастики

Отвечая на вопрос,  помогают ли упражнение для лица против морщин, отметим, что их эффективность напрямую зависит от регулярности выполнения, а также от того, насколько правильно их выполнять. Стоит руководствоваться следующими правилами:

  • Точное выполнение всех прием стоит контролировать перед зеркалом, так можно избежать появления новых морщинок и любых нежелательных последствий;
  • упражнения следует выполнять два раза в день, утром и вечером, при этом важно снять косметику и очистить личико;
  • после гимнастики необходимо умыться, так можно избежать появления воспалений и угревой сыпи;
  • важно следить за чистотой рук, чтобы они не скользили, можно пользоваться специальными перчатками;
  • чтобы упражнения было удобно выполнять, лучше расположиться сидя за столом, спину при этом следует держать ровно, на столе находятся только кисти руки, локти держим опущенными. Для комфортного выполнения гимнастики подойдет мягкая, расслабляющая музыка;
  • если вы чувствуете какие-либо недомогания, то от выполнения заданий стоит в этот день отказаться;
  • в среднем, каждое упражнение от мимических морщин выполняется десять раз, после чего увеличивается количество подходов к комплексу — это может быть по пять повторений всего комплекса в целом.

Важно выполнять все упражнения для уменьшения мимических морщин разогретыми ручками. Их следует просто потереть друг об дружку.

Морщинки в области губ — решение есть

Если регулярно выполнять приемы для мышц в области рта, которые указаны ниже, то можно заметить, как уголки рта поднимаются, а сами губки становятся более крепкими и полными. Это отличные упражнения от морщин на верхней губе, такие упражнения против морщин над верхней губой также эффективны при регулярном выполнении.

Губы с напряжением медленно вытягиваем, как будто произносим звук «о». Вытянув полностью, открываем рот по-возможности шире.

Губки плотно сжаты, напрягаем уголки рта и подтягиваем их к зубам. Поднимаем и опускаем уголки рта, не сжимая при этом зубы, можно помогать себе подушечками пальчиков.

Губки сжимаем плотно, указательные пальцы ставим в середину губ, надавливаем там, чтобы ощутить напряжение губ. После перемещаем пальцы от середы к уголкам рта, слегка надавливая, делаем упражнение в одном и другом направлении.

Укрепляющая гимнастика для мышц вокруг глаз

Если вы не знаете, есть ли упражнения для разглаживания морщин под глазами, то мы ответим, что, конечно же, есть. Более того, хорошее упражнение от морщин под глазами помогает уменьшить припухлости, подтягиваются верхние и нижние веки, это отличный способ побороть так называемые «гусиные лапки».

Итак, какие упражнения надо делать, чтобы разгладить морщины под глазами? Попробуйте следующий комплекс приемов.

Красивые губки - мечта многих женщин. Достичь этого можно с помощью несложных упражнений!

Закрываем глаза, голову при этом держим ровно, начинаем вращательные движения глазками по часовой стрелке и против часовой, делаем одинаковое количество повторений.

Прямо под бровями располагаем подушечки четырех пальцев на обеих руках, прижимаем к коже и уверенно приподнимаем брови. Сжимаем веки, делаем задержку в пять секунд, открываем глаза и ослабляем нажим, делаем перерыв в пять секунд и повторяем упражнение снова.

Сомкните веки, должно появиться такое ощущение, как будто они «слиплись», при этом сжимать веки не нужно. Упражнение выполняется на счет — «слепить» веки — приоткрыть их.

Подбородок, щеки и шея — формируем красивый контур

Самые эффективные упражнения против морщин на щеках помогают подтянуть дряблые щеки, эффективны в борьбе с пигментными пятнами.

Надуваем щечки, напрягая при этом мышцы, выдерживаем пять секунд, постепенно выпуская воздух.

Надумаем щечки, плотно сжимая рот, перекатываем воздух из одной щеки в другую, потом перегоняем воздух из верхней губы в нижнюю. Упражнение делаем не менее двадцати секунд,  после чего расслабляем щеки.

Закрываем плотно ротик и начинаем языком массировать внутреннюю сторону щеки.

Существуют и эффективные упражнения для шеи против морщин, которые также устраняют отечность, дряблость кожи, являются эффективным инструментом в борьбе с двойным подбородком. Упражнения против морщин на шее также необходимо выполнять регулярно.

Немного усилий - и морщинки останутся в прошлом!

Обхватываем руками шею, располагая их одна под другой, головой двигаем вправо и влево, руками при этом создаем движению сопротивление.

Садимся на пол или на диван, выпрямляем спину и опускаем плечи. Не используя туловище, поворачиваем подбородок поочередно -  то к правому, то к левому плечу.

Делаем вращательные движения головой, стараясь работать мышцами шеи — отводим вперед, назад, в стороны.

Сцепляем ручки в замок, подводим вплотную к подбородку, отводим голову назад, чтобы почувствовать напряжение в мышцах подбородка.

Расправляем плечи, кладем на них пальцы рук, шейку тянем вверх, при этом плечи не поднимаем.

Немного о дыхании

Широко популярная в наше время методика для похудения бодифлекс, основанная на дыхании, помогает и в борьбе с морщинами на лице. К примеру, дыхательные упражнения для разглаживания морщин на лице — это упражнение бодифлекс лев. Такая поза предназначена для работы над лицом, щеками, морщинами вокруг рта и носа, а также области вокруг глаз.

Уникальность системы бодифлекс в том, что происходит тренировка не только мышц тела, но и лица и шеи.

Итак, теперь вы знаете, как существуют основные упражнения для лица против морщин. Выполнить по силам их любой женщине, важно соблюдать технику безопасности и общие рекомендации. Не менее важно помнить, что упражнения против морщин на лице противопоказаны при гипертонии, патологии лицевого нерва, а также если в последние два года проводились инъекции ботокса или пластические операции.

Видео: Гимнастика для лица от морщин. Как убрать морщины дома. [Юлия Манищенкова]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Эффективная гимнастика от морщинок для лица - отличный способ продлить молодость кожи