LadyVu.com

Омолаживающая гимнастика для лица

омолаживающая гимнастика для лица

Ни для кого не секрет, что занятия спортом позволяют телу выглядеть стройным и подтянутым. Мышцы лица работают так же, как и мышцы тела. Предотвратить ранее старение и подтянуть овал лица поможет специальная омолаживающая гимнастика.

Как действует гимнастика?

Мимические мышцы лица работают ежедневно, когда мы хмуримся, улыбаемся, едим, разговариваем. Но проблема в том, что при совершении однообразных движений сокращаются одни и те же мускулы, а значит, лицо не подтягивается, а перенапрягается.

Омолаживающие упражнения для лица позволяют нагрузить мышцы, которые не участвуют в совершении привычных движений (жевание и т.п.). Это позволяет убрать появившиеся морщинки и «натянуть» кожу в местах, где она стала дряблой.

Существует множество авторских методик омолаживающей гимнастики для лица. Мы приведем лишь классические упражнения.

Общие правила

Выполнять комплекс омолаживающих упражнений полезно утром и вечером, сидя с прямой спиной на жестком стуле. Процедура занимает не более пяти минут. Кожу нужно предварительно очистить.

Выполняя упражнения, важно мысленно представлять, как работают мышцы. Этот совет дают все тренеры – только представляя конечный результат тренировки, его можно действительно добиться. Потому во время омолаживающей гимнастики мысли о бытовых проблемах сведут на нет весь эффект. Нужно визуализировать свое похорошевшее лицо и упругую кожу – тогда все получится. Желательно, чтобы домочадцы вам не мешали.

Гимнастика для лба

  1. Приложите ладошки ко лбу над бровями. Начните двигать бровями вверх и вниз, придерживая кожу руками так, чтобы она натягивалась.
  2. Средним и указательным пальцами обеих рук коснитесь начала бровей (у переносицы). Сдвигайте брови пальцами друг к другу.
  3. Подвигайте ушами – для этого представьте, будто по носу съезжают воображаемые очки, а вы пытаетесь не дать им упасть. Уши при этом будут чуть-чуть подниматься вверх.

Эти омолаживающие упражнения повторяют по 10 раз.

Гимнастика для глаз

  1. Раскройте глаза так широко, как только сможете. Продержитесь в таком положении 3 – 5 с, затем расслабьтесь.
  2. Прижмите указательные пальцы к косточке на верхнем веке (у внешнего края). Открывайте и закрывайте глаза, чувствуя, как натягивается кожа под пальцами.
  3. Указательные, средние и безымянные пальцы положите на косточки под глазами. Поднимите взгляд максимально вверх, при этом пальцами подтягивайте кожу тоже вверх.

Омолаживающие упражнения для глаз также выполняют по 10 раз.

Гимнастика для щёк

  1. Наберите полные щеки воздуха, подержите его 3 – 4 секунд, резко выпустите.
  2. Повторите то же, но прежде чем выдохнуть, погоняйте воздух из стороны в сторону.
  3. Приложите середину ладошки к губам (фаланги перпендикулярны носу), чтобы пальцы обхватывали щеку. Улыбнитесь. При этом пальцами оказывайте сопротивление мышцам, будто хотите сдержать улыбку. Расслабьтесь. Поменяйте руку (и щеку).

Упражнения для щек выполняют по 10 – 15 раз.

Гимнастика для губ

  • Округлите губы, будто произносите «о». Верхнюю губу прижмите к верхним зубам, улыбнитесь. Повторите 10 раз, затем еще раз, но при этом уголки губ чуть растягивайте в стороны. Повторяйте, считая до тридцати.
  • Вытяните губы трубочкой, а затем резко улыбнитесь, натянув уголки губ в стороны, но не обнажая зубы. Повторите 15 раз.
  • упражнения для лица омолаживающие

    Гимнастика для подбородка

  • Откройте рот, скажите "а", "о", "у", "ы". Повторяйте звуки в той же последовательности, следя, чтобы губы не двигались.

Такие омолаживающие упражнения особенно эффективны для женщин, склонных к образованию второго подбородка.

  • Стисните зубы, кончиком языка дотрагивайтесь поочередно то до верхнего, то до нижнего нёба. При этом будет ощущаться напряжение в области подбородка. Повторять процедуру можно несколько раз в течение дня.
  • Прижмите к подбородку кулачки и с силой откройте рот. Повторите 5 раз.

Видео: Гимнастика для лица. Упражнения для лица (омоложение лица). Фейслифтинг.

Видео: Омолаживающая гимнастика для лица! 5 минут в день - и результат на лице!

Видео: Омолаживающая гимнастика для лица 4

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Омолаживающая гимнастика для лица