LadyVu.com

Сложно ли сделать двутональное окрашивание

Новая прическа - залог хорошего настроенияВсе знают, что новая прическа повышает настроение. Если поменять цвет волос, ваша прическа немного изменится.
Многие звезды из Голливуда предпочитают окрашивать свои волосы данным методом колорирования.
Слово «омбре», взятое из французского языка, переводится как затенение. Парикмахеры используют это слово для обозначения процедуры окрашивания. При данном способе двутонального окрашивания волосы темнее в прикорневой части практически по всей длине лица. Примерно от скул и до кончиков чаще всего волосы светлого цвета.
Граница между темными и светлыми волосами обычно размывается, либо четкая.
Зачастую девушки делают омбре натуральных цветов: орехового, медного, русого, бежевого, пшеничного. Из данных оттенков с легкостью можно выбрать подходящий для себя. Ваши волосы у кончиков будут выглядеть как выгоревшие на солнце.

Идей для омбре существует немало. Иногда можно встретить такой пример окрашивания как: корни кофейного цвета, кончики тоже, средняя часть волос медового цвета.

Следующий вариант омбре не менее привлекателен: корневая часть волос темного цвета, кончики брондированы в натуральный оттенок.
Данный вид окрашивания подходит особам женского пола, которым хочется подчеркнуть свой цвет волос от природы, в таком случае, омбре на концах освежит этот цвет и будет выглядеть натурально.
Внимание: Цвет, который будет контрастировать с корнями, нужно располагать ниже.

Цвета омбре

Разнообразие омбре
Натуральные цвета — в таком случае нужно использовать оттенки, встречающиеся на волосах от природы. Они выглядят нежно и натурально. Данный вид подходит любому возрасту. Если вам надоел однообразный цвет, или вы не хотите подвергать корни окрашиванию, - выбирайте натуральные оттенки омбре.
Яркие оттенки волос— данный вид омбре используют смелые женщины. Он выглядит интересно, но не всегда смотрится уместно на особах женского пола разных возрастов.
Иногда омбре делают, смешивая на волосах 2 цвета. Это выглядит не менее шикарно.

Эксперименты с волосами и двутональное окрашивание

Необходимо внимательно подбирать подходящие для окрашивания оттенки. Подумайте внимательно, какой подойдет именно вам.
В случае неуверенности в том или ином оттенке, не стоит резко менять цвет волос. Посоветуйтесь со стилистом-парикмахером, приглядитесь к своему цветотипу, и решайтесь!

Процесс окрашивания

Такие звезды как Дрю Бэрримор, Жизель Бундхен, Лейтон Мистер, Лили Олдридж, Нина Добрев, Джессика Альба, Ким Кардашьян, Ванесса Хадженс, певицы Сиара, Рита Ора, Рианна, Дженнифер Лопес, Бийонс, Шерил Коул, Майли Сайрус, Эшли Симпсон, Джесси Джей окрашивают волосы именно по технологии омбре.
Красим волосы в затенение
Для того чтобы сотворить омбре дома, вам понадобится краска для волос (которая пойдет на кончики), резинки для волос, расческа. Нужно распределять краску на концах волос, начиная с середины между подбородком и ухом. Прочесать пряди расческой, либо, если имеется специальная расческа для омбре, наносить краску между зубьев посередине и аккуратно прочесывать ей пряди. При отсутствии расчески, сделайте четыре хвоста и прокрашивайте их, с того же самого места до конца прядей. Время воздействия краски – чаще всего около сорока пяти минут. Через это время, нужно смыть краску и начать любоваться на свою новую прическу! Особенно красиво двутональное окрашивание выглядит на завитых плойкой крупных локонах.

Видео: Как правильно сделать окрашивание ОМБРЕ и не позориться

Видео: Как сделать окрашивание омбре дома? Как покраситься самой?

Видео: Как сделать омбре на темные волосы в домашних условиях

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сложно ли сделать двутональное окрашивание