LadyVu.com

Витамины для укрепления волос и ногтей

Витамины для волос и ногтей помогут сохранить здоровье и красоту представительницам слабого пола. Каждой женщине льстит внимание со стороны противоположного пола. Это сильная мотивация, чтобы выделять достаточно времени для ухода за собой. Хотя мужчины не уделяют столь пристального внимания мелочам, последние в совокупности определяют общий облик женщины, на что и смотрит сильный пол.Многие витамины выпускают в форме таблеток

Вернуться к оглавлению

С чего начать уход за собой?

Ключевую роль в том, как будет выглядеть женщина, играет комплексный уход за собой. Здесь очень важна целеустремленность, организованность, систематичность и терпение. Но можно тратить немало денег на дорогую косметику по уходу за телом, придерживаться графика по применению множества средств, посещать салоны, а в итоге не добиться желаемого результата.

Все возникшие проблемы, которые мы можем видеть невооруженным глазом в своем отражении в зеркале, коренятся внутри нас. Недаром многие специалисты в области косметологии, дерматологии и т.п. прежде, чем начать устранение каких-либо дефектов, советуют сдать анализы. От состояния здоровья нашего организма коренным образом зависит наш внешний вид.

Если ранее красивые кудри потеряли былой блеск и пышность, а ногти стали слоиться и ломаться, не стоит пускать все на самотек. Нужно заняться собой. Одной и, возможно, главной причиной такого состояния может быть нехватка определенных полезных элементов в организме. Стоит разобраться, какие витамины нужны для ногтей и волос.

Вернуться к оглавлению

Необходимые элементы для здоровья и женской красоты

Разработан специальный комплекс для женщинВ природе существует множество различных минералов, макро- и микроэлементов, которые играют ключевую роль в сохранении здоровья и красоты. Как избыток, так и дефицит приводят к плачевным последствиям.

К сожалению, баланс, изначально заложенный в человеческом организме, давно утерян, и сегодня просто не обойтись без дополнительного приема комплексов минералов, макро- и микроэлементов. Фрукты и овощи не обладают прежней питательной ценностью, поэтому не способны наполнить организм необходимой суточной дозой элементов. Поэтому сейчас витамины нужны не только для сохранения внешней привлекательности, но и для поддержания здоровья всех органов и систем.

По этой причине важно принимать внутрь витамины для укрепления ногтей и волосяных луковиц, чтобы восполнить недостаток полезных веществ.

Стоит помнить, что некоторые виды полезных элементов не дадут желаемого результата и не усвоятся организмом без совместного приема.

Вернуться к оглавлению

Витамины А и Е для женщин

Красивые, блестящие, густые кудри - это украшение любой женщины, а ухоженные руки - ее визитная карточка. Представительницы прекрасного пола готовы тратить много сил, времени и средств, чтобы гордиться своей роскошной шевелюрой и красивыми руками. Но одними ухаживающими средствами результата не добиться.

Ухудшение состояния кожи, волос и ногтей может говорить о недостатке полезных веществ в организме. На первом месте стоят витамины А и Е, которые всегда входят в косметические средства и различные комплексы как незаменимые витамины для роста ногтей и густой шевелюры. Принимаются всегда вместе.

Витамин А (ретинол) входит в группу жирорастворимых витаминов, которые поступают в организм с пищей. Он очень важен для восстановления эпителия кожи и слизистых оболочек, необходим для нормального функционирования иммунной системы. Нехватка ретинола приводит к ухудшению зрения, состояния кожи, слизистых оболочек. Волосы становятся безжизненными и тусклыми, кончики начинают сечься. Ногтевая пластина теряет свою крепость, начинает слоиться. Ретинол содержится в зеленых овощах, яйцах, молочных продуктах, печени и рыбьем жире. Суточная доза витамина А составляет 0,75 мг.

Незаменим витамин Е для ногтей и волосяного покрова головы. Он представляет собой группу жирорастворимых соединений, называемых токоферолами. Эти вещества содержатся во многих продуктах питания, поэтому дефицит этого элемента встречается редко. Элемент важен для восстановления клеточных мембран, крови и кожи, замедляет процессы старения. Суточная доза составляет 10 мг.

Вернуться к оглавлению

Если волосы выпадают, а ногти слоятся

Сигналом того, что организму не хватает витамина С (аскорбиновой кислоты), являются ломкие ногтевые пластины, слоящиеся, с белыми пятнышками, а также выпадение волос. Аскорбиновая кислота нужна для восстановления стенок клетки и соединительной ткани, для здоровья кровеносных сосудов, хрящей, десен, кожи, сухожилий и связок. Содержится в цитрусовых фруктах, в красных и черных ягодах, в овощах. Суточная доза - 30 мг.

Витамины для ногтей и волос включают также группу В:Добавки помогут в борьбе за красоту

  • В1 (тиамин) и В2 (рибофлавин) необходимы при выпадении, замедленном росте волос, если они стали тусклыми и безжизненными, при себорее.
  • В5 (пантотеновая кислота) возвращает кудрям пышность и блеск, а ногти приобретают здоровый вид.

Витамины для укрепления ногтей и волос составляют длинный список. В группу необходимых элементов для красоты и здоровья стоит отнести такие минералы, как кальций, цинк, селен, кремний, железо, медь.

Витамины для ногтей и волос не стоит принимать, не проконсультировавшись со специалистом. Они способны как принести пользу, так и навредить. Все зависит от правильного приема и соблюдения нормы. Не стоит заниматься самолечением.

Будьте красивы и здоровы!

Видео: Как отрастить ногти и как укрепить ногти (витамин Е). Маска для ногтей от Beauty Ksu

Видео: Лучшие поливитамины для женщин и мужчин: витамины для глаз,кожи,укрепления волос,ногтей,иммунитета

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Витамины для укрепления волос и ногтей