LadyVu.com

Идеи создания красивых свадебных причесок на коротких волосах

Свадебная прическа на короткие волосыКороткие стрижки – это модно, стильно и экстравагантно, особенно если речь идет о повседневных прическах. Однако для будущих невест короткие волосы нередко становятся настоящей проблемой, значительно затрудняющей выбор прически для свадьбы. Но, не стоит все усложнять! Сейчас существует масса различных идей, с помощью которых можно делать великолепные свадебные прически на короткие волосы. И вариантов таких причесок более чем достаточно для создания неповторимого образа.

Стильные укладки

свадебные укладки на короткие волосыСамыми популярными остаются свадебные укладки на короткие волосы, с помощью которых можно создавать настоящие шедевры. Используя различные фиксирующие средства для стайлинга, мастер может уложить волосы в разных стилях.

Так, благодаря небольшому объему у корней и боковому пробору, короткий "боб" может легко превратится в восхитительную свадебную прическу. На стрижках каскад часто делают укладку "перышками", придавая объем волосам феном и выпрямляя утюжком пару прядей. Очень модной остается также укладка типа "праздничный беспорядок", при котором волосы обрабатывают воском и взъерошивают руками. А вот обладательницам стрижки "каре" идеально подойдут ретро-прически с небольшими волнами и оригинальными завитками.

Также нужно учитывать, что даже самая стильная укладка на свадьбу на короткие волосы просто не может обойтись без дополнительных аксессуаров. Используйте украшения из цветов, диадему, фату, обручи или заколки, чтобы выглядеть женственно, нежно и неотразимо.

Оригинальные завивки

свадебные укладки на короткие волосыНе стоит думать, что сделать на коротких волосах изящные локоны или элегантные волны невозможно. Опытным мастерам под силу все. Если есть желание создать оригинальную завивку, вы можете легко его реализовать. Самый простой способ – накрутить плойкой волосы на макушке и, смазав их воском, уложить аккуратными волнами на голове. В завершение такую завивку можно украсить стразами или тоненькой диадемой.

Существует еще она оригинальная прическа на свадьбу на короткие волосы, которую можно сделать с помощью завивки. Для этого волосы на макушке нужно накрутить на бигуди, а потом все получившиеся локоны собрать на затылке в виде цветка, закрепить невидимками и украсить фатой. Если вы поклонница ретро-стиля, то ваша завивка будет выглядеть великолепно, если ее украсить обручем с пером или крупным каменеем. Также к такой прическе подойдут атласные ленты и короткая сетчатая вуаль.

Акцент на украшение

Невозможно представить себе короткие свадебные прически без использования различных аксессуаров. С помощью заколок, живых цветов, блестящих стразов, шпилек, лент, декоративных гребней, экзотических перьев и других украшений шевелюру невесты можно преобразить до полной неузнаваемости. В последнее время также популярны пышные банты, винтажные шляпки и эксклюзивные украшения "хенд-мейд".

Конечно же, вне конкуренции всегда находится такой аксессуар, как фата. Для коротких волос можно выбирать фату любой длины, главное, чтобы ее фасон хорошо сочетался с нарядом и прической невесты. При этом такой традиционный аксессуар будет не только украшать образ, но и создавать иллюзию длинных волос. Не меньшей популярностью среди невест пользуются также диадемы. Обычно они представлены в виде декоративного обруча или миниатюрной короны, обильно украшенными стразами или камнями. Очень примечательно, что эти украшения смотрятся более красиво и элегантно именно с короткими волосами.

Чтобы аксессуар выглядел на голове органично, необходимо его правильно подбирать. И в данном случае нужно руководствоваться одни простым правилом: чем ярче и больше украшение, тем проще должна быть прическа. И наоборот, если вы сделали пышную стильную укладку, аксессуар должен быть небольшим, тонким и малозаметным. Только так вы сможете правильно расставить акценты и добиться исключительной гармонии всех элементов образа.

Маленькая хитрость – накладные волосы

накладные волосыДаже самая короткая стрижка может за пару минут превратится в пышную прическу. Как? С помощью накладных волос. Для невест, решивших блистать на собственной свадьбе великолепной прической из длинных волос, накладные пряди, хвосты и косы станут настоящим спасением. Закрепив их на своих волосах, можно сделать абсолютно любую свадебную прическу: изящные локоны, оригинальные плетения или укладки в различных стилях. С накладными волосами невеста сможет не ограничивать себя в выборе прически и перевоплощаться в любые задуманные ею образы.

Создать красивую и стильную свадебную прическу можно в любом случае и небольшая длина собственных волос этому не помеха. Выбирайте, экспериментируйте и консультируйтесь с вашим стилистом в период предсвадебной подготовки и вы обязательно станете самой прекрасной принцессой на главном в вашей жизни празднике!

Видео: Укладки для коротких волос: 3 стильные идеи | G.Bar | Oh My Look!

Видео: Свадебные прически

Видео: Свадебная прическа.Wedding

Видео: Прическа для коротких волос в Бохо стиле на основе валика/ Bun hairstyle updo for shot hair

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Идеи создания красивых свадебных причесок на коротких волосах