LadyVu.com

Свадебные прически на короткие волосы

Свадебные прически на короткие волосы

Вопреки всеобщему мнению об образе невесты с длинными волосами, свадебные прически с коротким волосом тоже могут выглядеть женственно, нежно и элегантно.

Психологи установили, что дамы, которые предпочитают короткие стрижки, в большинстве своем яркие, открытые и харизматичные личности, для которых личное мнение и индивидуальный выбор гораздо важнее общественных штампов. Исходя из этого, нетрудно предположить, что невестам с короткой стрижкой могут подойти не только романтичные прически, но и более экстравагантные.

Элегантные свадебные прически

Необычные свадебные прически могут быть элегантными – совершенно не обязательно для этого красить пряди волос в синий цвет и делать букли.

Перед тем, как придумать прическу, нужно понять, что короткие волосы нуждаются в особенном украшении – это некая компенсация длины волос, чтобы прическа не выглядела просто. Поэтому «главным гвоздем программы» в свадебной прическе на короткие волосы всегда выступает интересная заколка.

Для элегантной прически это может быть ободок в форме короны а-ля принцесса – затылок делают объемным либо с помощью начеса, если волосы очень короткие (особенно это удобно сделать на стрижке боб), либо подкладывают специальный валик, чтобы объем наверняка сохранился до окончания торжества. Накрученных прядей в этой элегантной прическе нет.

Также элегантными могут быть кудри, когда накручиваются лишь концы волос, «открываются» уши – с помощью невидимок боковые пряди фиксируют у висков и одну из сторон украшают цветком в тон платья.

Оригинальные свадебные прически

Экстравагантные свадебные прически легче всего сделать на очень коротких волосах, при этом часто используют гребешки и ободки. Например, можно накрутить волосы и выделить каждую прядь с помощью лака, а затем с помощью яркого гребешка открыть одну сторону, зачесав височные пряди назад.

Тематические зимние свадебные прически можно сделать с помощью ободка для волос соответствующей тематики или цвета – при этом в нем будут преобладать нежно-голубые и белые оттенки.Осенние свадебные прически можно сделать с помощью ободка с золотистыми листьями – эти оттенки более подходят рыжеволосым невестам. Такой веночек может быть дополнительно декорирован цепями, и тогда в образе невесты появится нотка царственности и оригинальности.

Летние свадебные прически также легко сделать с помощью специального цветочного украшения – преобладание зеленых оттенков на ободке или гребешке гармонично впишется в летнюю атмосферу праздника.

Свадебные прически на короткие волосы 1Свадебные прически на короткие волосы 2Свадебные прически на короткие волосы 3
Свадебные прически на короткие волосы 4Свадебные прически на короткие волосы 5Свадебные прически на короткие волосы 6
Свадебные прически на короткие волосы 7Свадебные прически на короткие волосы 8Свадебные прически на короткие волосы 9

Видео: Прическа на короткие волосы от Ларисы Реча

Видео: Свадебные прически на короткие волосы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свадебные прически на короткие волосы