LadyVu.com

Красные пятна на лице – причины

красные пятна на лице причины

Обнаружив, что лицо покрылось красными пятнами, многие женщины испытывают панику и пытаются замаскировать их с помощью различных косметических средств. Однако, прежде всего, следует успокоиться и попытаться разобраться, что вызвало их появление. Для этого необходимо вспомнить, когда именно они появились (главное – после чего?), распознать характер этих пятен (маленькие, большие, сухие, зудящие и т.п.), а также попытаться обнаружить другие возможные симптомы.

Почему лицо покрывается красными пятнами?

Причин появления красных пятен на лице большое множество. Рассмотрим наиболее распространенные из них:

  1. Аллергия – одна из самых частых причин. Как правило, при возникновении аллергического раздражения лицо чешется, а красные пятна появляются внезапно. Иногда при этом наблюдается слезотечение из глаз и чихание. Аллергическая реакция может возникнуть после употребления определенных пищевых продуктов, приема медикаментов, воздействия солнечного излучения, холодного воздуха, пыли, косметики и средств гигиены и т.д.
  2. Акне – при появлении угревой сыпи на лице возникают красные пятна (иногда зудящие) с возвышением по центру. Угри могут появиться при гормональных изменениях, наличии инфекции в организме, заболеваниях печени и желудочно-кишечного тракта.
  3. Розацеа – хроническое воспалительное заболевание кожи, при котором на лице появляются красные пятна, имеющие массовый стойкий характер. Со временем, в отсутствии лечения, эти пятна разрастаются и становятся ярче. До сих пор точной причины этой болезни не установлено.
  4. Склеродермия – заболевание, характеризующееся уплотнением кожи и подлежащих тканей, а иногда и внутренних органов. На начальном этапе это заболевание может проявляться в виде сухих светло-красных пятен овальной формы на лице и других участках тела. Причины склеродермии также неизвестны.
  5. чешется лицо красные пятна
  6. Повышенное артериальное давление – скачок артериального давления часто проявляется в виде обширных красных пятен на лице, при этом возникает ощущение, что лицо «горит».
  7. Волнение, эмоциональное потрясение – красные пятна, возникающие вследствие этих причин, носят кратковременный характер, исчезают после того, как человек успокаивается.

Если причину появления красных пятен не удается выяснить самостоятельно, рекомендуется обратиться к специалисту и пройти обследование организма. Правильное лечение может быть только после постановки диагноза.

Видео: Пятна на лбу - кандидоз кишечника. Представительства внутренних органов на лице (Огулов А.Т.)

Видео: красные прыщи на лице причина

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Красные пятна на лице – причины