LadyVu.com

Забудьте о ботоксе: делаем гимнастику для лица с кэрол мадджио

Гимнастика для лица с Кэрол Мадджио: особенности выполненияБлагодаря стремительному развитию индустрии косметологии и моды, современная женщина обладает всеми необходимыми средствами, которые позволяют ей сохранять природную красоту лица, придавать губам полноту, делать кожу гладкой и светящейся и максимально долго оставаться молодой. Одним из таких «волшебных» приемов является популярная сегодня гимнастика для лица, разработанная Кэрол Мадджио.

Кэрол Мадджио и ее наблюдения

Популярный американский косметолог Кэрол Мадджио всегда интересовалась женскими лицами. Для нее они представляли собой книгу, по которой можно было прочесть привычки женщины, переживаемые ею эмоции и ее душевное состояние.

Кэрол неустанно наблюдала за изменениями, происходящими с возрастом не только на ее собственном лице, но и на лицах окружающих людей. В ходе своих исследований ей удалось выяснить, какие именно черты хотят скорректировать большинство женщин. Она составила рейтинг наиболее востребованных пластических операций, в который вошли:

  • Подтяжка второго подбородка;
  • Избавление от мешков под глазами и вялой кожи верхних и нижних век;
  • Коррекция контуров лица;
  • Разглаживание носогубных складок.

Однако после консультации у знакомых специалистов в пластической хирургии Кэрол выяснила, что все подобные манипуляции с лицом имеют лишь временный эффект и крайне редко дают 100%-но желаемый результат. К примеру, различные массажи возвращают коже упругость всего на несколько месяцев, срок годности подтяжки лица составляет примерно 5-7 лет, а при инъекциях ботокса вы не только рискуете получить шрамы на лице, но и должны быть готовы к тому, что данную процедуру придется регулярно повторять в целях сохранения результата.

Правильный подход

Работая косметологом, Кэрол параллельно разрабатывала упражнения для лица. Спустя несколько лет она выпустила книгу под названием «Аэробика для кожи и мышц лица», а позже открыла собственную школу.

Аэробика для лица Кэрол Мадджио основана на упражнениях, которые кроме стандартного сокращения мышц включают также легкие нажатия пальцев на определенные точки. Как известно, в гимнастике пальцы способны выполнять не только роль блокиратора определенных мышц, но и становится дополнительной нагрузкой, которой оказывают сопротивление прорабатываемые мышцы лица.

Безусловно, Мадджио говорит и о том, что при отсутствии целостного подхода к работе над собственной внешностью вы вряд ли добьетесь успеха. Поэтому, помимо упражнений, крайне важно уделять внимание полноценному сну, правильному питанию и т. п.

Практическая гимнастика для мышц и лица

Прежде чем приступать непосредственно к выполнению упражнений, Кэрол Мадджио рекомендует сделать следующее:

  • Примите позу для выполнения гимнастики: напрягите ягодицы и втяните живот так, чтобы он «прилип» к позвоночнику;
  • В процессе упражнения сконцентрируйтесь на мышце, которую прорабатываете, и не прекращайте выполнять его до тех пор, пока не почувствуете болезненные ощущения;
  • После занятий в обязательном порядке сделайте упражнение, направленное на расслабление: сожмите губы и дуйте сквозь них так, чтобы они создавали вибрацию.

1. Упражнение для укрепления нижних век

Средние пальцы необходимо разместить у внутренних уголков глаз, а указательные – у внешних. После следует слегка надавить на кожу и посмотреть вверх. Затем, подняв нижнее веко, сильно сощуриться. Вы должны ощутить, как пульсируют мышцы на внутренней и внешней стороне глаз. Данное упражнение нужно повторить 10 раз.

2. Упражнение, предотвращающее появление морщин на лбу и между бровями

Указательные пальцы правой и левой руки следует разместить на лбу так, чтобы они находились параллельно бровям. Далее нужно потянуть пальцы вниз к бровям и, задержавшись в таком положении, посмотреть наверх. Когда пальцы начинают давить вниз, необходимо сосредоточиться на толкательных движениях бровями вверх. Повторять эту процедуру рекомендуется также 10 раз.

3. Упражнение, способствующее похудению лица

Необходимо открыть рот и с силой завернуть губы вокруг нижнего и верхнего ряда зубов. Уголки рта следует оттянуть к задним зубам и туго закатать их внутрь. Затем руки нужно поместить по обеим сторонам челюсти, а после начать медленно поднимать их вдоль лица, представляя при этом, что ваше лицо движется вверх. Продолжать данное упражнение необходимо до тех пор, пока вы не ощутите жжение в боковых областях лица. Когда появится это чувство, следует поднять руки над головой и оставаться в таком положении тридцать секунд, а после расслабиться и выдуть воздух сквозь зубы.

Ни для кого не секрет, что женщины стремятся всегда оставаться красивыми и в любом возрасте хотят вызывать интерес у представителей противоположного пола. Каждая из нас разрабатывает собственные рецепты вечной молодости, но вполне вероятно, что именно уроки Кэрол Мадджио станут для вас тем самым важным составляющим, которое вы так давно искали.

Видео: Безоперационная подтяжка лица по системе Кэрол Мадджои - Все буде добре - Выпуск 304 - 12.12.2013

Видео: Большие губы без ботокса и операций! – Все буде добре. Выпуск 704 от 12.11.15

Видео: Гимнастика для лица от Касты

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Забудьте о ботоксе: делаем гимнастику для лица с кэрол мадджио