LadyVu.com

Цветочный релакс – ванна с лепестками

Цветочный релакс ванна с лепестками

В популярных кинофильмах часто встречаются кадры, где героиня принимает ванну с пеной необъятных размеров и лепестками роз в окружении романтического сияния ароматических свечей. Опробовать такой прием релаксации вовсе нетрудно, более того, это позволит не только расслабиться, поднять себе настроение, но и заметно улучшить состояние кожи.

Какие лепестки подходят для ванной?

Уникальность подобного сырья для приготовления ванной в том, что эфирные масла сохраняются в лепестках независимо от их свежести. Таким образом, можно использовать как свежесрезанные цветы, так и уже подсохшие.

Стоит заметить, что подойдут не только розовые лепестки, но и цветы шиповника, розмарина и лаванды.

Как сделать ванну с лепестками?

Существует два основных способа применения цветочного сырья:

  1. Первый заключается в том, что лепестки роз помещаются в горячую ванну и находятся там до тех пор, пока вода не приобретет комфортную для тела температуру. После этого можно начинать гигиенические и расслабляющие процедуры для тела. В любом случае вы заметите, что кожа станет гораздо мягче и нежнее благодаря розовому эфирному маслу, а также насладитесь его тонким ароматом.
  2. Второй метод предполагает использование дополнительных ингредиентов для приготовления расслабляющей ванны. Рассмотрим подробнее несколько эффективных рецептов.

Ванна с розовым настоем

Лепестки с 8-10 бутонов роз или других выбранных цветов, например, шиповника, лаванды, проварить на очень медленном огне около 15-20 минут в одном литре воды. Накрыть емкость крышкой и дать немного настояться. При желании можно добавить в раствор любые ароматические и эфирные масла, сухие травы. После того, как настой приготовится, его следует вылить в теплую воду в ванне и приступать к сеансу релаксации.

Ванна для повышения упругости и эластичности кожи

Для данной процедуры понадобятся следующие компоненты:

  • 150 г (стакан) сухих розовых лепестков;
  • 100 г овсяной крупы или хлопьев;
  • стакан мелкой морской соли;
  • по 12-15 капель эфирного масла лаванды и розы;
  • марлевые мешочки или просто кусочки хлопчатобумажной ткани, которые можно завязать тесьмой.

Все перечисленные ингредиенты необходимо смешать в объемной посуде, а затем разделить на 5-6 порций и каждую поместить в приготовленный тканевый мешочек. Эти ароматические саше следует поместить в ванну и залить небольшим количеством очень горячей воды либо кипятка, чтобы из смеси выделились все полезные вещества и витамины. Затем можно извлечь мешочки, отжать их и наполнить ванну теплой водой комфортной для вас температуры.

Ванна с розовыми лепестками и молоком для омоложения кожи

В русских народных сказках не зря упоминаются истории о том, как главный герой прыгал в чан с кипящим молоком и выныривал оттуда помолодевшим на пару десятков лет. Предлагаемый рецепт не настолько жесток, но указанный продукт в нем также используется, так как молоко действительно способствует повышению упругости кожи и богато питательными веществами:

  1. Подсушить лепестки с 12-15 бутонов шиповника или роз.
  2. Козье или коровье (натуральное, желательно свежее и домашнее) молоко в количестве 2-х литров подогреть Цветочный релакс ванна с лепестками 2на медленном огне, не доводить до кипения.
  3. В теплое молоко высыпать заранее приготовленные лепестки и варить их 15-20 минут, постоянно помешивая.
  4. Когда сырье из цветов станет мягче, следует аккуратно размять лепестки в молоке ложкой.
  5. После варки необходимо остудить полученную смесь и процедить.
  6. Приготовленный раствор вылить в теплую ванну, принимать которую следует не более 30 минут, после чего ополоснуть кожу водой комнатной температуры без использования гигиенических моющих средств.

Видео: ЦВЕТОЧНЫЙ РЕЛАКС для хорошего настроения

Видео: Антистресс: цветочная соль для ванны домашнего приготовления, расслабление

Видео: тебе грустно? иди в ванну! вечер релакса.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Цветочный релакс – ванна с лепестками