LadyVu.com

Ванна с содой для похудения – рецепт

ванна с содой для похудения рецепт

На сегодняшний день известно огромное количество методик похудения, причем некоторые из них на первый взгляд кажутся странными. В последнее время широкое распространение получили ванны с пищевой содой для похудения. Есть информация, что подобные процедуры расщепляют и выводят лишний жир, а это помогает убрать целлюлит и потерять несколько килограммов.

Польза ванны с содой

Пищевая сода положительно сказывается на кровообращении, что позволяет улучшить обменные процессы и выведение накопленных токсинов. Поскольку вода в ванне горячая, то поры расширяются, а значит, эффект очищения увеличивается. Еще сода способствует смягчению эпидермиса, позволяет сделать кожу более эластичность и увлажненной. При помощи таких ванн можно избавиться от существующей сыпи. Эффективными ванны считаются при наличии кожных заболеваний, но здесь, нужна консультация с врачом.

Рецепты ванны с содой для похудения

Чтобы усилить эффект, а также для разнообразия сфер воздействия, можно использовать для ванн не только соду, но и другие компоненты.

Эффективные рецепты ванн с содой для похудения:

  1. Классический вариант. На одну ванну необходимо взять 0,5 пачки соды и развести ее в теплой воде. Готовый раствор отправьте в набранную ванну.
  2. Ванна с содой и морской солью. Соль помогает справиться с существующими кожными заболеваниями. Смешайте по 3/4 ст. соды и соли, а затем, добавьте 3-5 капель йода. Полученную смесь растворите в небольшом количестве воды, а затем, добавьте в ванну.
  3. Содовые «бомбочки». Эфирные масла благоприятно сказываются на состоянии кожи и повышают эффект в борьбе с целлюлитом, а еще они положительно влияют на работу нервной системы. В ступке растолките 8 ст. ложек соды и 4 ст. ложки лимонной кислоты. После этого добавьте 2 ст. ложки крахмала, 1 ст. ложку миндального масла и 5 капель эфирного масла любого цитрусового. Полученную смесь утрамбуйте в формочки, например, для льда, и оставьте на час. Затем выложите на бумагу и сушите в течение двух дней. Храните «бомбочки» в пленке.

Как принимать ванну с содой для похудения?

Чтобы получить хороший результат, но не навредить здоровью, необходимо учитывать несколько важных деталей:

  1. Уровень воды. Наберите воду так, чтобы ее уровень доходил до груди, поскольку более глубокое погружение может вызвать увеличение нагрузки на сердце, а это уже опасно. Чтобы обезопасить себя, просто принимайте ванну сидя, держа в воде основные проблемные зоны: бедра, живот и бока.
  2. Температура воды. В некоторых источниках рекомендуется заполнять ванну очень горячей водой, но это неправильно. Мало кто может заставить себя сесть в кипяток, не испытав при этом серьезного дискомфорта. Правильное решение – набирать ванну водой, у которой температура не больше 37 градусов для контроля используйте термометр. Когда тело привыкнет, можно увеличить градус до 38-39.
  3. Добавление соды. Не стоит засыпать порошок прямо в ванну, поскольку он возьмется комочками. Лучше всего предварительно растворить соду в небольшом количестве воды, а затем, уже вылить в ванну.
  4. Длительность процедуры. ванна с морской солью и содойПринимать ванну с содой для похудения нельзя больше 20 мин. Мнение о том, что чем дольше пролежать в содовой воде, тем больше килограммов удастся потерять, ложное.

Есть несколько полезных рекомендаций, которые сделают процедуру более эффективной. Лучше всего принимать ванны перед сном, поскольку рекомендуется после процедуры отдохнуть минимум час. Не стоит смывать соду в душе, достаточно просто промокнуть тело полотенцем. Не ешьте минимум за 2 ч. до приема ванны. Чтобы достичь результата, пройдите курс, состоящий из 10-15 процедур, причем принимать содовую ванну нужно через день.

Видео: Ванна с содой для похудения отзывы

Видео: Ванна с содой для похудения.Специальная Сода Слим

Видео: Ванна с содой для похудения,котороя сжигает жир.Отзывы.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ванна с содой для похудения – рецепт