LadyVu.com

Какие ванны эффективны при похудении

Как похудеть с помощью ванн?

Выглядеть красивой, стройной и подтянутой желают женщины в любом возрасте, но не всегда им хватает времени на то, чтобы заняться собой. Иногда просто лень делать какие-либо телодвижения после тяжелого рабочего дня или после каких-либо занятий по дому. Сегодня решение есть. Все, что для этого нужно – это принимать ванны для похудения.

Какие бывают ванны

Для того, чтобы кожа выглядела подтянутой, была упругой вне зависимости от вашего веса и возраста не нужно покупать дорогостоящие кремы или тоники для тела в косметических магазинах или салонах, не нужно тратить огромнейшие суммы денег в салонах красоты, где над  вами будет часами «напрягаться» мастер.

Достаточно будет принимать ванны с добавлением каких-либо полезных веществ, действие которых направлено на улучшение обмена веществ в клетках,  разрушение жировых скоплений и вывод шлаков и токсинов из организма. Ниже вашему вниманию представлены лучшие рецепты ванн для похудения.

Ванна Клеопатры для похудения, предусматривает использование соли, молока и меда.

Эти ингредиенты благоприятно влияют на внешний вид кожи, делая ее более упругой и свежей, что происходит за счет усиленного кровообращения и активного потоотделения. При регулярных процедурах исчезают следы от целлюлита. Также, она эффективно влияет на послеродовые растяжки. Для ее приготовления нам понадобится один литр ранее прокипяченного молока (оно должно быть еще теплым) и добавляем в него около четырех столовых ложек жидкого меда. Отдельно необходимо смешать в равном количестве соль и сметану (по 4-5 столовых ложек). Смесью со сметаны и соли необходимо разогреть кожу, используя ее как скраб для тела. После чего смыть его под теплым душем. Молочную смесь мы добавляем в горячую ванную и окунаемся в нее на 30-40 минут.

Мед - отличное средство для кожи! А в сочетании с теплой водой, он творит чудеса!

Ванная с медом. Эффективно применять медовые ванны для похудения. Для их приготовления нам понадобится теплый мед и масло или экстракт корицы. Мед должен быть жидким, если он немного загустел, растопите его на водяной бане, только не перегревайте. Затем добавляем в него несколько капель корицы и тщательно перемешиваем, после чего полученную смесь выливаем в ванную и погружаемся в нее на 30 минут. Ванна с медом для похудения позволяет усилить кровоток и усилить потоотделения. Также во время процедуры кожа насыщается витаминами, которые содержатся в меде. Главное правило – чем больше меда, тем лучше.

Применяем горчицу. Для приготовления нам понадобится, естественно горчица или горчичный порошок, который мы предварительно разбавляем теплой водой.

Ванна с горчицей для похудения позволяет усилить кровоток и ускорить обменные процессы в клетках кожи, в результате чего происходит расцепление жировых отложений и вывод их из тела.

Используем соду и соль. Самые эффективные ванны для похудения в домашних условиях на сегодняшний день с использованием морской соли. Приготовить ее достаточно легко и просто. Все, что нужно это приобрести соль, растопить ее в теплой воде и затем влить в горячую ванну. Процедура занимает приблизительно 20-25 минут. Как делать содовую ванну для похудения? Она делается по тому же принципу, что и ванная из морской соли.

Жиросжигающие ванны с содой для похудения имеют некоторые особенности при приготовлении. Так же, как и в случае с обычной содой нам понадобится она в размере 200 грамм, далее мы в нее добавляем апельсиновое масло и тщательно перетираем его в соде, таким образом, чтобы оно в нее впиталось, постепенно добавляя теплую воду. Когда смесь готова, выливаем ее в теплую ванную. В первые несколько минут после погружения можно ощутить легкое жжение, что вызвано воздействием на жировые скопления экстракта апельсина.

Применение глины.  Наиболее эффективно принимать ванны с глиной для похудения голубого цвета, поскольку именно она активизирует процесс обмена веществ в клетках, чего нельзя сказать о других видах. Для приготовления ванны растопите 500 грамм порошка глины в теплой воде, после чего добавьте ее в ванную с горячей 40 градусной водой. Первая процедура займет 7-8 минут, постепенно время можно увеличивать.

Кто из нас не любит ванны? А если добавить немного соли или эфирные масла,то к удовольствию прибавиться еще и результат!

Ванны с живицей для похудения позволяют повысить тонус мышц, улучшить кровообращение в сосудах, при проникновении в кожу она вызывает скорейшее расщепление жиров. Раньше, ее использовали как растирание в бане. Сегодня, приобрести ее можно в любой аптеке, как раствор скипидара. Для приготовления одной ванны необходимо 25 мл эмульсии. Длительность первой процедуры 15 минут, постепенно увеличиваем время.

Эффективно применять травяные ванны в похудении. Для этого нам понадобится 100 грамм сушеной травы, которые мы доводим до кипения и оставляем настаиваться до того момента пока отвар не остынет.  А какие травяные ванны способствуют похудению? Лучше всего делать ванны,  используя липовый цвет, шалфей, хвою, ромашку, калину, березовые листья и т.д.  Травяные ванны для похудения эффективно влияют не только на обменные процессы в организме, но и на нервную систему, позволяют максимально расслабиться и успокоится.

Бытует мнение, что благоприятно воздействуют холодные ванны для похудения. Как правило, такие ванны эффективно принимать, только для того, чтобы повысить тонус и упругость кожи.

Усилить эффективность процедуры можно, используя масла для ванны для похудения. Чаще всего применяются эфирные масла апельсина, грейпфрута, мандарина, корицы, можжевельника, моркови, розового дерева, эвкалипта и ментола.

Для того, чтобы увидеть первые результаты понадобится  как минимум 3 процедуры. Оценить конечный результат можно будет только после 10 ванн для похудения.

Помните обязательно, что вне зависимости от выбранного вами способа похудеть с помощью ванны, проделывать процедуры необходимо как минимум два раза в неделю, но не чаще чем через день.

Видео: КАК ПОХУДЕТЬ БЫСТРО И ЭФФЕКТИВНО? Содовые ванны для похудения

Видео: [Ванна для снижения веса Fito Slim Bath]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какие ванны эффективны при похудении