LadyVu.com

Как избавится от пятен от вросших волос?

Как удалить волоски на ногах?

После эпиляции очень часто остаются вросшие в кожу прядки, после удаления которых следы от вросших волос не редкость. Такие следы могут выглядеть как пятна, покраснения и маленькие шрамы. О том, как бороться со следами от вросших волос мы и поговорим в данной статье, так как эти отметины на коже портят ее вид, тем самым причиняя неудобства.

Если не предпринимать никаких мер, следы после вросших волос сами по себе будут проходить достаточно долго.

Этот процесс может затянуться на несколько месяцев и значительно затруднить процесс роста новых волос, опять создавая врастание.

Нужно стараться не допускать появления таких пятен и шрамов, правильно избавляясь от вросших в кожу волос, но в том случае, если эта проблема уже существует, для ее устранения существуют некоторые несложные методы, о которых мы вам расскажем далее.

Отшелушивание кожи

Если вы хотите найти способ, как избавиться от следов вросших волос, то вам поможет отшелушивание. Самым простым и достаточно действенным методом в данном случае является пилинг, причем совершенно неважно будете вы использовать для этой процедуры косметический скраб или же средство, приготовленное на собственной кухне.

Данная процедура направлена на удаление верхнего слоя клеток, которые имеют темную пигментацию, а также на общее обновление клеток кожного покрова.

Чтобы предупредить рост волос, можно сделать пилинг, а затем нанести витамин Е!

Отшелушивание – это не только очень действенный метод, как избавиться от следов после вросших волос, но также и отличное профилактическое средство против врастания новых.

Витамин Е

Если вы в поиске способа, как обесцветить следы от вросших волос, то лучшим решением в сложившейся ситуации станет применение витамина Е в виде маслянистого раствора. Когда вы приняли душ, во время которого, конечно же, использовали скраб, смажьте пятна на теле масляным раствором витамина Е. Это позволит вам не только отбелить пятна от вросших под кожу прядей, но и ускорить кожную регенерацию.

Касторовое масло

Еще одним очень действенным методом как избавиться от следов от вросших волос, является применение касторового масла. Оно также, как и витамин Е, обладает отбеливающим эффектом, при этом смягчая огрубевшую кожу. Обрабатывая проблемные участки касторовым маслом, постепенно вы добьетесь осветления, а затем и полного исчезновения пятен от вросших волос с вашего кожного покрова.

Маска с аспирином

Очень эффективным способом, как убрать следы от вросших волос, считается аспириновая маска. Для того, чтобы ее приготовить, необходимо взять 3 таблетки аспирина, одну чайную ложку меда и пол чайной ложки воды. Затем мед разогреть на водяной бане и смешать его с водой и аспирином.

Полученную смесь следует втирать в проблемные участки кожи для отшелушивания ее ороговевших чешуек и мертвых клеток. Мед и аспирин в комплексе отлично поспособствуют осветлению темных пятен от вросших прядей, а также очистят и омолодят кожу, придадут ей здоровый и свежий вид.

Народные рецепты. Целебные свойства лука

Если вы ищете ответ на вопрос, как можно вывести следы вросших волос на ногах, на руках и в подмышечных впадинах, то на помощь вам придет уйма народных методов и рецептов.

Возьмите запеченную луковицу, разрежьте ее напополам и одну из частей приложите к проблемному участку местом среза. Зафиксируйте лук в таком положении при помощи бинта или пластыря на 4 часа, после чего разбинтуйте, обновите срез и опять забинтуйте. Проделывать эту процедуру нужно до тех пор, пока воспаление не сойдет

Сок алоэ - превосходное лечебное средство! Компресс из него приведет Вашу кожу в порядок!

Есть еще один очень действенный метод как убрать следы от вросших волос на ногах или на любом другом участке с помощью лука. Для этого отварите луковицу в молоке, затем разомните и прикладывайте к проблемному месту.

Для избавления от пятен и всевозможных следов можно изготовить мазь из лука с медом.

Для ее приготовления потребуется смешать такие ингредиенты, как мука (одна чайная ложка), печеный лук (одна луковица) и мед (одна чайная ложка). Смазывать следы и пятна этой смесью нужно не менее четырех раз в сутки.

 Алоэ

Чтобы обесцветить пятна после врастания прядей в кожу, используйте рецепты из алоэ.

Самый простой метод – размять лист до появления однородной кашицы, положить на проблемное место и забинтовать. Держать повязку нужно несколько часов.

Еще одно отличное средство – компресс из алоэ и масел. Чтобы его приготовить, смешайте в пропорции 1:1:1:1 сок алоэ, миндальное и оливковое масла и отвар из семян льна. После этого окуните в эту смесь марлю  и прикладывайте ее к тому месту, которое хотите избавить от следов.

Бодяга

Удалить вросшие волосы и следы от них на ногах отлично помогает смесь бодяги и перекиси. Эти компоненты нужно смешать и обмазать смесью ноги минут на 10. После того, как пройдет 10, максимум 15 минут, вы почувствуете жжение. Именно в этот момент и нужно смывать смесь с кожи. Проделывать эту процедуру нужно каждый день в течении недели.

В любой аптеке вы сможете купить мазь бодяги и использовать ее. Она тоже отлично помогает бороться как с вросшими волосами, так и со следами от них.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как избавится от пятен от вросших волос?