LadyVu.com

Изменение пигментации кожи после врастания волосков - эффективные меры борьбы

Как избавиться от волос на ногах?

Содержание:

Едва ли какая женщина не стремится быть идеальной — она ухаживает за собой, прибегая при этом к самым разнообразным процедурам — делает маски, пользуется салонными методами и прочими техниками, которые помогают оставаться красивыми и продлить молодость. При этом гладкая кожа ног и линии бикини становится далеко не на последнем месте.

В настоящее время существует множество способов проведения эпиляции — помимо традиционного станка, женщина может использовать эпилятор, восковые полоски, или же в салоне красоты сделать фотоэпиляцию или эпиляцию лазером. Однако появление вросших волос после такой процедуры — это далеко не редкое явление.

Более того, если не решить проблему вовремя, то на его месте могут появиться пятна после вросших волос.

Это своего рода шрам, избавиться от которого становится не так уж и просто. Итак, почему появляются темные пятна от вросших волос и что с ними делать, давайте попробуем разобраться.

Врастание волосков — почему это происходит

С проблемой вросших волос сталкиваются не только женщины. К примеру, у мужчин такое явление может появиться после бритья на шее, в подмышечных впадинах. Чаще характерно для людей, которые имеют жесткие вьющиеся волосики, а также темный тип кожи.

Что такое вросшие волоски? При подобном явлении волосинка закручивается назад и начинает расти обратно в фолликул или же не может вырасти из фолликула.

Практически каждая девушка стремиться к красоте своего тела. Сначала мы безжалостно удаляем волоски, однако, потом сталкиваемся с более серьезными проблемами!

Пигментные пятнышки — что это такое

Волоски, которые вросли в кожу, вызывают ее воспаление. Как выглядит подобное явление — появляется отек, покраснение или уплотнение поверхности дермы. А уже в свою очередь воспаление и приводит к появлению пигментного пятна после вросших от депиляции волос, особенно, при контакте с солнцем.

К примеру,  солнечные лучи очень часто приводят к появлению пигментных пятен в зоне бикини. Это может быть и после посещения солярия. Как выглядят пигментные пятна от вросших волос? Они могут быть красные или темные, зависит от структуры кожи, небольшие по размеру.

Избавляемся от пигментирования

Конечно, женщин понять очень легко — мало того, что сначала ищешь способ, как избавиться от нежелательной растительности на теле, а потом еще приходится бороться с врастанием волосинок, и в итоге решать и такую проблему — остались пятна от вросших волос. Выглядят такие пятна не эстетично. Потому следует сделать все возможное, чтобы их не допустить.

Однако, что делать, если после вросших волос остались пятна? Конечно, пятна от вросших волос могут исчезнуть самостоятельно через несколько месяцев или нескольких лет, однако кто захочет ждать столько времени?

Существуют простые домашние средства, помогающие решить проблему пигментных пятнышек после вросших волос.

Отшелушивание кожи как способ избавиться от пятен. Самый простой и доступный способ — это делать регулярное отшелушивание кожи скрабом или пиллингом, таким образом происходит удаление верхнего слоя клеток, где существует проблема пигментации, кожа быстрее обновляется.

Что делать, если после вросших волос остались пигментные пятна — поможет витамин Е и касторовое масло. Витамин Е — это уникальное средство, которое не только обновляет и восстанавливает структуру клеток кожи, оно еще также обладает отбеливающим эффектом.

Касторовое масло и витамин Е - лучшие помощники от пятен! Масло не только питает кожу, но и отбеливает ее!

Использовать его просто — необходимо наносить на пятно в небольшом количестве после душа. Масло касторки отличается похожим действием, оно смягчает кожу, помогает в процессе регенерации кожи, а также ее осветлению.

Аспириновая маска. Это эффективное средство, которое помогает вросшим волосинкам преодолеть кожный барьер, а также решает проблему, как избавиться от пигментации, если она появилась после вросших волос.

Для ее приготовления потребуется три-четыре таблеточки аспирина, который можно купить в любой аптеке, одна чайная ложка меда, небольшое количество воды. Ингредиенты требуется перемешать и использовать на проблемных участках.

Салициловая мазь. Если после вросших волос пятна все же остались, то ее необходимо смазывать кожу и оставлять минут на пятнадцать, после чего смыть водой.

Отметим, что если существует гиперпигментация, то стоит посетить дерматолога-косметолога, который подберет целый ряд косметических процедур — это могут быть пилинги, фотоомоложение, лазер.

Пользование лазером — рациональный способ недопущения врастания волосков. После курса таких процедур волосинки на обработанном участке расти перестают, потому можно забыть не только о врастании, но и появлении пигментного пятна после.

Фотоэпиляция. Такая процедура выполняется при помощи специального оборудования. Волоски удаляются полностью и навсегда.

Регулярное использование скрабов поможет избежать врастания волос!

Профилактика — лучший способ не допустить

Бороться с пятнами после вросших волосков не придется, если правильно выполнить эпиляцию и попросту их не допустить. Существуют стандартные рекомендации перед эпиляцией, о которых женщина очень часто забывает. Они такие:

  • если пользоваться скрабом после эпиляции и за несколько дней до нее, то удастся минимизировать вероятность появления волосков, которые вросли;
  • помогают специальные средства после бритья, которые замедляют рост волосков;
  • в критические дни лучше от бритья отказаться;
  • использовать дезинфицирующие средства до и после процедуры;
  • отказаться от ношения белья из синтетики;
  • избегать контакта с водой после процедуры;
  • лучшее время для эпиляции — перед сном.

Проблема вросших волос минимизирована после восковой депиляции, потому некоторые специалисты рекомендуют отдавать предпочтение именно ей взамен обычному бритью.

Итак, что делать, если появились темные и красные пятна от вросших волос, становится понятным. Любая женщина может выбрать рецепт маски из предложенных, который окажется для нее наиболее эффективным. Ведь нельзя не согласиться, что шрамы любого происхождения женщину не красят, потому очень важно не допустить их появления.

Конечно, эффективной мерой становится профилактика, то есть правильное выполнение эпиляции, а уж где ее делать — в салоне красоты или дома, выбор остается за женщиной.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Изменение пигментации кожи после врастания волосков - эффективные меры борьбы