LadyVu.com

Теперь вросшие волосы не проблема

Как справиться с волосами на ногах?

Частое бритье, применение электроэпиляторов, первые процедуры восковой эпиляции или шугаринга – верные спутники возникновения такой проблемы, как врастание волос, что проявляется возникновением «черных точек», и сопровождается воспалительными процессами (наблюдается покраснение) на поверхности кожи ног, зоны бикини.

В результате, короткие юбки остаются только в мечтах. Но, как избавиться от вросших волос на ногах, чтобы все-таки «блеснуть» фигуркой? Используя простые способы избавления и предотвращения проблемы, можно раз и навсегда забыть о черных точках и пятнышках, которые остаются на их месте и самостоятельно исчезают, только по истечению нескольких лет.

Почему врастают волосики на ногах?

Наиболее распространенный вопрос – «почему врастают волосы на ногах?». Вросшие волосы на ногах появляются как следствие того, что отрастающий волосок после эпиляции не может «выглянуть наружу», так как он становится более слабым и не может «пробить» грубую кожу. В результате чего, по мере отрастания, он закручивается вовнутрь, и уже спустя некоторое время, на поверхности кожного покрова появляется характерное покраснение с черной точкой внутри.

Как правило, девушки избавляются от существующей проблемы «просто» — пробивают кожу с помощью иголки и выковыривают волосик с луковицей. Такой способ, казалось бы, эффективен, но имеет несколько недостатков. Во-первых, на поверхности появляется ранка, в которую запросто могут попасть микробы и бактерии, спровоцировав нагноение.

Во-вторых, если первого удалось избежать, возникновения характерного пятнышка избежать не получится. Конечно же, помочь решить проблему вросших волос могут в салонах красоты и в косметических кабинетах, но, как правило, такие процедуры не дешевые и вряд ли могут стать эффективным «помощником» каждый раз после эпиляции.

Если регулярно скрабировать ноги, о проблеме вскоре можно забыть!

Но что же делать, как бороться с вросшими волосами на ногах? Конечно же, вариант — постоянно носить брюки и отказаться от половой жизни (чисто с эстетической точки зрения) не подходит. Необходимо убрать вросшие волосы.

Существует проблема вросших волос? Избавься от нее

Существует несколько способов того, как убрать вросшие волосы на ногах. Если вросли волосы на ногах, вытащить их можно, если приготовить такое средство: смешайте полстакана самой мелкой пищевой соли с двумя ложками апельсинового масла, после чего можно добавить детский крем с календулой (дозировка зависит от жирности крема).

В результате у вас должна получиться не очень жидкая (скорее более сухая) масса. Полученный скраб, необходимо наносить на распаренную кожу.

Основное преимущество то, что такой скраб позволяет бороться не только с вросшими волосами, но и с ранками и пятнышками.

После применения данного средства, кожу ополаскиваем теплой водой, высушиваем полотенцем, и обрабатываем самостоятельно приготовленным раствором – смешиваем в равном количестве настойку календулы с салициловым спиртом (такое же средство применяют, когда необходимо справится с тем, как избавиться от пятен после вросших волос на ногах). После используем детское масло.

Процедуры проделывать каждый день. После первого применения на поверхности кожи будут «выглядывать» кончики волосиков, используя продезинфицированный пинцет, их можно вытащить.

Решить проблему того, как избавиться от пятен от вросших волос на ногах можно используя салициловую мазь, которую необходимо наносить точечно на пораженный участок.

Что делать с вросшими волосами на ногах? Можно применять средство из бодяги, приготовить которое можно, если смешать порошок бодяги с перекисью водорода до состояния сметаны, после чего нанести его на ноги, оставить не менее чем на 10 минут, после смыть теплой водой. Данное средство стимулирует рост волос и позволяет «пробиться» волосику наружу. За день до процедуры можете использовать скраб.

Убрать врастание можно при помощи ихтиоловой мази. Наносим ее тонким слоем и обматываем ноги пищевой пленкой на ночь. Утром на месте воспаления, появятся верхушки волосиков, вытащить которые можно с помощью пинцета.

Незаменимой профилактикой может стать использование мочалки из натуральных материалов!

Снять раздражение и избавиться от врастания можно, используя масло чайного дерева, которым регулярно протираем кожу. Также применяется масло чайного дерева от пятен после вросших волос.

Также эффективно бороться с проблемой поможет мочалка, изготовленная из конского волоса.

Как предотвратить врастание?

Сегодня в магазинах широко представлена косметика от вросших волос на ногах, которая позволяет замедлить их рост (благодаря чему эпиляцию нужно проводить реже) и предотвратить возможную проблему. Такая косметика может производиться в форме геля, геля-сыворотки, бальзама, крема, масла и т.д., в состав которых входят экстракт нарцисса, папаин и т.д.

Эффективно помогает скраб для ног от вросших волос, приготовить который можно самостоятельно.

В домашних условиях используется скраб из кофе от вросший волос на ногах, который обладает высокой абразивностью, он позволяет удалять отмершие клетки, делает кожу более мягкой.

Готовить скраб из кофе несложно. Главное иметь главный ингредиент – натуральный молотый кофе. В кофе можно добавить масло чайного дерева, масло апельсина, и несколько капель оливкового масла. Если кофе нет, можно делать скраб из сахара.

Скраб необходимо использовать за день до эпиляции. После эпиляции, скраб необходимо применять через день.

В качестве профилактики, можно делать растирания из аспирина. Растворите две таблетки в половине стакана воды, и обработайте им кожу после эпиляции. Эти же способы можно применять для обработки кожи под мышками, зоны бикини.

Применяя эти простые рекомендации, можно раз и навсегда забыть о черных волосяных точках, покраснении. Результат – идеально чистая, гладкая кожа ног.

Видео: Уход за кожей до и после шугаринга. Как решить проблему вросших волос

Видео: Вросший_волос._ Как_справиться_с_проблемой?!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Теперь вросшие волосы не проблема