LadyVu.com

Очки для бассейна

очки для бассейна

Для тех, кто решил заняться плаванием, очень важно правильно подобрать подходящие очки для плавания в бассейне. От этого зависит, насколько комфортно вам будет тренироваться. Поэтому многие, кто впервые столкнулся с этим вопросом, интересуются, как выбрать очки для бассейна? На самом деле здесь нет ничего сложного.

Выбор очков для плавания в бассейне

Выбор очков во многом зависит от того, для чего конкретно они нужны. В зависимости от этого они разделяются на три группы:

  1. Очки для соревнований, или стартовые. Очень узкие и легкие, оказывают минимальное сопротивление воде, что важно при высокой скорости передвижения пловца. Но для обычных тренировок они некомфортны в использовании из-за отсутствия широкой резиновой прокладки, которая обеспечивает дополнительную защиту глаз от воды.
  2. Очки для тренировок. Отличаются большими размерами, чем соревновательные модели. Плавать в них гораздо удобнее благодаря упругой резиновой прокладке, которая мягко прилегает к голове. На отдельных моделях есть покрытие, которое защищает от запотевания стекол изнутри. Также некоторые очки содержат линзы, предназначенные для людей с плохим зрением.
  3. Очки для открытой воды. Эти модели имеют большие стекла и широкую прокладку.

В зависимости от материала, из которого сделан уплотнитель на очках, они делятся на:

  1. Очки с силиконовым уплотнителем. Такой материал используется в большинстве тренировочных моделей. Силикон плотно облегает лицо и обеспечивает хорошую герметичность.
  2. Очки с уплотнителем из термопластичной резины. Характерен для стартовых моделей. Плотное прилегание к лицу обеспечивается за счет ремешка, который надо затягивать сильнее, чем на моделях с силиконом.
  3. Очки с уплотнителем из губчатого неопрена. Материал гипоаллергенен, почти не оставляет следов вокруг глаз, но отличается меньшей степенью прилегания.

При выборе очков необходимо придерживаться следующих рекомендаций:

  • при покупке нужно примерить очки и проверить, будут ли они присасываться к глазным впадинам без фиксации резинкой. Для этого их прислоняют к глазам и отпускают. Если очки не отвалились, значит, они хорошо держатся, и не будут пропускать воду при погружении;
  • резинку надевают на голову и проверяют, как она будет фиксироваться;
  • надетые очки немного оттягивают вперед, проверяя таким способом, не будут ли они давить и вызывать дискомфорт.

Следуя этим несложным советом, и учитывая ваши индивидуальные особенности, вы сможете легко подобрать для себя лучшие очки для плавания в бассейне.

очки для бассейна1очки для бассейна4очки для бассейна5
очки для бассейна6очки для бассейна7очки для бассейна8
очки для бассейна2очки для бассейна3очки для бассейна9

Видео: Как выбрать и купить очки для плавания?

Видео: Как выбрать очки для плавания? - Go-sport.ru

Видео: КАК ВЫБРАТЬ ОЧКИ ДЛЯ ПЛАВАНИЯ?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Очки для бассейна