LadyVu.com

Женские фетровые шляпы

женские фетровые шляпы

Приобретение такого осеннего головного убора, как женская фетровая шляпа будет удачным решением для любой девушки. Во-первых, этот аксессуар сейчас находится просто на пике моды, а разнообразие моделей и цветовых решений позволяет выбрать то, чего хотите именно вы. Во-вторых, шляпа – это необыкновенно женственный и классический головной убор. И, в-третьих, фетр очень теплый и не даст голове замерзнуть даже в ветреный и холодный осенний день.

Модные фетровые шляпы

Фетр – плотная ткань, получаемая путем валяния овечьей шерсти. Из этого материала очень удобно изготавливать шапки, шляпы и кепки любых конфигураций. Фетр хорошо режется и красится, что позволяет создавать необыкновенные украшения из него, которые часто можно увидеть на шляпках. Давайте остановимся на основных фасонах шляп, которые в моде в настоящее время:

  1. Шляпа федора. Пришла к нам из мужского гардероба. Представляет собой головной убор с достаточно широкими полями и кантом. Часто украшается атласной лентой в тон или контрастной по отношению к цвету шляпы.
  2. Широкополая мягкая фетровая шляпа. Эта модель отличается необычайной женственностью и подходит практически всем девушкам. Такие шляпы имеют круглый верх и мягкие большие поля, которые «провисают» красивыми волнами. Часто такие шляпы богато декорируются лентами, украшениями из фетра, искусственными цветами.
  3. Шляпы-таблетки. Маленькие шляпки, крепящиеся на самой макушке головы. Имеют круглую форму без полей. Выступают скорее в качестве модного аксессуара, чем как полноценный осенний головной убор. Если вы решили надеть такую шляпку, пусть она станет акцентом для вашего костюма: выделить ее помогут яркие цвета или столь популярная последнее время сетчатая вуаль.
  4. Фетровая ковбойская шляпа. Модель головного убора, силуэтом имитирующая ковбойскую шляпу с широкими, загнутыми по бокам полями, но выполненная из более теплого материала.

С чем носить фетровую шляпу?

Фетровые шляпы отлично вписываются в классические, романтические и casual-комплекты. Шляпу-ковбойку можно одеть с джинсами и клетчатой рубашкой, а также сапогами на массивном каблуке. Строгие брючные костюмы и белые рубашки хорошо смотрятся с багровыми или черными фетровыми шляпами. Они делают офисные look-и более интересными и запоминающимися. Шифоновые платья, летящие юбки, шелковые блузки, наивные девичьи гольфы отлично сочетаются со шляпами романтического вида. В качестве верхней одежды к ним подойдут короткие дубленки и кожаные куртки, а также женственные пальто и плащи. Шляпка-таблетка украсит комплект с юбкой-карандаш или платье силуэта new look. Ну а шляпа-федора подойдет как для создания образа хулиганки, так и серьезной девушки. Обязательно нужно дополнить комплекты изящной обувью и аксессуаром в тон фетровой шляпе: например, перчатками или шарфом.

женские фетровые шляпы 1женские фетровые шляпы 2женские фетровые шляпы 3
женские фетровые шляпы 4женские фетровые шляпы 5женские фетровые шляпы 6
женские фетровые шляпы 7женские фетровые шляпы 8женские фетровые шляпы 9

Видео: Женские ШЛЯПЫ - осень - весна - 2017 / Women's hat - Autumn - Spring

Видео: ФЕТРОВАЯ ШЛЯПА женская шерстяная мягкая широкие поля войлок леди черная мода гламур классика посылка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женские фетровые шляпы