LadyVu.com

Шляпа федора

Шляпа федора

Женская шляпа федора – это шляпа, выполненная из мягкого фетра и один раз обвитая лентой. У классической модели шляпы на тулье есть вмятины: наверху – для трех пальцев, справа и слева. Федора получила свое название благодаря одноименной пьесе Сарду, в которой женщины-актрисы носили на головах слегка измененные мужские шляпы, которые впоследствии стали невероятно модны среди женщин. Со временем мода распространилась по всей Европе, а в середине двадцатого века она стала участницей практически каждой дизайнерской коллекции.

Выбор звезд

Федора является одним из самых популярных головных уборов среди звезд. Линдси Лохан практически не снимает эту шляпу – она носит ее не только в повседневной жизни, но и на светские мероприятия. Излюбленное сочетание голливудской актрисы – это черная федора и миниатюрное черное платье.

Другая известная актриса, Ева Лонгория, предпочитает носить федору с джемпером и пиджаком. Также федорой украшают свою голову Рианна, Бритни Спирс, Меган Фокс, виктория Бекхэм, Кейт Мосс. Не говоря уже о Майкле Джексоне, который сделал федору неотъемлемой частью своего образа. Шляпа практически стала символом его стиля. Именно Майкл демонстрирует мужской вариант шляпы. Некоторые поклонницы, восхищаясь творчеством певца и танцора, надевают федору демонстрируя свое восхищение и пристрастие.

Какой бывает федора?

Федора стала невероятно модной в середине ХХ века, с тех пор шляпа отошла от классического вида. Дизайнеры экспериментируют не только с моделью шляпы, но и с материалом, и дизайном. Сегодня для ее изготовления используется не только фетр, но и твид, натуральная кожа, замша. В летнюю пору очень популярна соломенная шляпа федора, которая может стать как частью пляжного стиля, так и городского. Зимой прекрасный вариант - фетровая, кожаная или твидовая федора. Осенью также необходимо носить классический вариант шляпы. Он прекрасно сочетается весенне-осенними пальто и плащами. Очень важно одевать шляпу, материал которой соответствует погоде, иначе можно потерять элегантность и красоту этого прекрасного аксессуара и всего образа в целом.

Шляпа из фетра - классический вариант, поэтому она является самой популярной. Она прекрасно сочетается с множествами стилями.

Достойные модели шляпы можно увидеть среди коллекций таких Модных Домов, как Gianfranco Ferre, Gucci, Tuleh, Vivienne Westwood. Периодически федора появляется в коллекциях других брендов, которые предлагают свои фасоны и цвета, иногда создавая шляпу в своем фирменном стиле.

С чем носить шляпу-федору?

Шляпка федора позаимствована из мужского гардероба, поэтому она прекрасно сочетается с рубашкой и галстуком. Но современные интерпретации классического варианта шляпы позволяют носить ее практически с любой одеждой.

Сочетание классического варианта шляпы с элегантным тренчем будет выглядит модно, стильно и не банально. Дополните образ не менее элегантными аксессуарами, и его трудно будет уличить в скучности и простоте.

Федора идеально сочетается с рубашкой мужского покроя, брючным костюмом или свободным пиджаком. Отлично смотрится шляпа в сочетании с мини-платьем и высокими каблуками. Дополнить загадочный и элегантный образ помогут модные перчатки. Этот аксессуар подчеркнет определенный образ и стиль. Под черное платье стоит одеть плотные колготки, так ваш наряд будет выглядеть более гармонично.

Выбирая федору, необходимо запомнить два основных правила:

  1. Цветовая гамма шляпы, должна полностью соответствовать одежде.
  2. Материал, из которого выполнена федора, должна подходить времени года.
Шляпа федора 1Шляпа федора 2Шляпа федора 3
Шляпа федора 4Шляпа федора 5Шляпа федора 6
Шляпа федора 7Шляпа федора 8Шляпа федора 9

Видео: WF536-BLK Шляпа фетровая Scala FEDORA

Видео: Как сделать шляпку своими руками из войлока ч.1 в хорошем качествое

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шляпа федора