LadyVu.com

Джинсовая жилетка

Классические женские джинсовые жилетки стали невероятно популярными в начале 90-х годов, когда на экраны вышел молодежный сериал о жизни американских подростков «Беверли-Хиллз 90210». Девушки-подростки сразу же подхватили модную тенденцию, и стали пополнять свои гардеробы голубыми и синими жилетками из джинсовой ткани. Женщинам этот предмет гардероба тоже пришелся по душе, так как отлично дополнял обычные повседневные образы. Хотя и до этого джинсовые жилеты занимали почетное место, но, по большей части, в гардеробах мужчин. Сегодня мода на эти изделия снова возвращается, поэтому не спешите думать, что луки с джинсовой жилеткой – это «прошлый век».

Джинсовая жилетка 1Джинсовая жилетка 2Джинсовая жилетка 3

Универсальность и актуальность джинсовых жилеток

Никогда одежда из джинсовой ткани не утратит своей актуальности. Меняются фасоны, появляются новые модели, но качественный, прочный, проверенный временем материал всегда будет востребован дизайнерами. Вот и сегодня они рекомендуют женщинам обратить внимание на короткие и длинные джинсовые жилетки. Универсальность этого элемента гардероба заключается в том, что он отлично вписывается и в обожаемый модницами стиль casual, и в нежный romantic, и даже в деловой стиль, если требования к дресс-коду не слишком суровы.

Начнем с классической модели жилетки. Такие изделия отличаются простым лаконичным кроем и стандартной длиной чуть ниже линии талии. Классическая джинсовая жилетка сочетается с рубашкой, водолазкой, тонким свитшотом, повседневной блузой. Если добавить к образу юбку-карандаш или прямые темные брюки, то получится отличный ансамбль для работы в офисе. Предпочитаете свободный городской стиль? Добавьте к образу джинсы, а рубашку носите навыпуск. В этом случае жилет можно украсить металлическими цепочками, брелоками, значками. В результате образ получится ярким, стильным, молодежным.

В тренде и укороченные модели джинсовых жилеток, которые больше напоминают болеро. Трикотажное или вязаное платье с такой джинсовой жилеткой смотрится великолепно! В качестве декора модельеры прибегают к использованию рюшей, которыми могут быть украшены передние планки, рукава или воротничок, оригинальных пуговиц, кармашков, вставок из других видов тканей. Очень эффектно смотрится джинсовая жилетка с мехом на воротнике или лацканах. С синим цветом изделия оптимально сочетается длинноворсный мех темных цветов, а черная джинсовая жилетка «оживает», если воротник декорирован светлым коротковорсным мехом. Кроме того, мех может выступать и в качестве подкладки-утеплителя, поэтому джинсовые жилетки – это отличная альтернатива ветровкам и толстовкам.

Длинные джинсовые жилетки не так популярны. Они напоминают, скорее, рубашку из джинсовой ткани с обрезанными рукавами. Такие модели, по мнению стилистов, имеют возрастные ограничения. Удачно они смотрятся на молодых девушках и подростках. Чаще всего застежки в жилетках выполнены в виде пуговиц, реже – крючков и молний.

Луки с жилеткой

В большинстве случаев жилетки из джинсовой ткани носят поверх какого-нибудь топа. Распространенные сочетания – жилет с рубашкой, майкой, футболкой, тонким свитером, водолазкой, а также платьем, туникой. Отличным дополнением служат джинсы, которые оттенком могут отличаться от цвета жилетки, узкие брючки, лосины.

С чем носить джинсовую жилетку любительницам офисного стиля? С темной юбкой-тюльпаном и светлой блузой, шерстяным или трикотажным платьем-футляром.

У молодых девушек, отдающих предпочтение ярким сочетаниям, не возникнет вопросов, с чем одеть джинсовую жилетку. Коротенькие шорты или шорты-бермуды и базовый топ яркой расцветки составят стильный ансамбль. А байкерская джинсовая жилетка с бахромой и металлическими заклепками отлично будет смотреться в сочетании с кожаными узкими брюками или леггинсами. И не забудьте о таком важном аксессуаре, как ремень. Модели из кожи, замши и бархата станут отличным решением.

Джинсовая жилетка 4Джинсовая жилетка 5Джинсовая жилетка 6
Джинсовая жилетка 7Джинсовая жилетка 8Джинсовая жилетка 9
Джинсовая жилетка 11Джинсовая жилетка 12

Видео: МОДНАЯ ДЖИНСОВАЯ ЖИЛЕТКА ИЗ КИТАЯ

Видео: Посылка с сайта Алиэкспресс Джинсовая жилетка за 545 рублей

Видео: Посылка с Aliexpress- Джинсовая жилетка на лето

Видео: AliЕxpress покупки платье и джинсовая жилетка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Джинсовая жилетка