LadyVu.com

Джинсовый жилет

Джинсовый жилет

Мнения стилистов касательно истории джинсового жилета весьма противоречивы. Кто-то относит их к одежде с ковбойским прошлым, кто-то считает исконно байкерской деталью гардероба, а кто-то относит к стилю панк, но в чем мнения сходятся, так это в том, что джинсовый жилет уже прочно и навсегда вошел в гардероб современной женщины.

Джинсовый женский жилет: да здравствуют 90-е!

Последнее десятилетие 20 века выдалось довольно пестрым и разноплановым. Мода походила на корабль без капитана, а потому это стало отличной возможностью для многих дизайнеров заявить о себе, внести свою лепту в понятие «стиль». И, невзирая на то, что все коллекции были так не похожи, их объединяла одна и та же деталь, но с разным исполнением, а именно – жилет из джинсовой ткани. Он стал прекрасной альтернативой всевозможным пальто, плащам, жакетам, болеро и т.п.

Всегда в тренде модные джинсовые жилеты классических белого и черного цветов. Белый джинсовый жилет станет прекрасным вариантом для летнего гардероба, поскольку отлично сочетается с легкими платьями, тонкими хлопковыми майками, пышными короткими юбками, брюками из денима, в общем, со всем, что припасено в вашем шкафу на жаркую погоду. Кстати, такая чудная вещица, как джинсовая белая жилетка, была в моде в конце 70-х-начале 80-х, а потому, покопавшись в старых вещах, возможно, вам повезет обзавестись модной обновкой без лишних трат.

Черная джинсовая жилетка в сочетании с однотонной блузой нейтрального оттенка станет неотъемлемым атрибутом официального мероприятия. Она смотрится не так стереотипно, как жакет, а потому ваш вкус окружающие оценят по достоинству.

Если длинный, скорее, станет заменой верхней одежды, то короткий джинсовый жилет послужит контрастной ноткой в образе или его гармоничным дополнением. Он смягчит строгий образ и прибавит немного «домашнего», мягкого вида в стиль casual.

Джинсовые короткие жилетки отличаются множеством вариантов кроя, интересными цветовыми решениями, а также яркой фурнитурой и отделкой. Тем самым подтверждается тот факт, что джинсы уже давно выпали из разряда исконно домашней, повседневной и рабочей одежды. Джинсовый жилет может сделать образ нарядным, не в ущерб своей практичности и вашему комфорту.

Модные джинсовые жилетки

По сути, к таковым можно отнести наработки всех предыдущих поколений без исключения. Джинс – универсален, а потому сам по себе он смотрится лаконично, а с интересным дополнением приобретает новый характер. Украсить джинсовый жилет можно при помощи:

  • ярких тканевых вставок;
  • прорезей и дыр;
  • потертостей;
  • крупной фурнитуры;
  • атрибутов военной формы (погоны, аксельбанты).

Самые модные варианты:

  1. Джинсовая жилетка с шипами вот уже несколько лет не сдает позиции. Длина шипов варьируется в пределах 0,5-3,5см, но эпатажные девушки могут позволить себе и шипы около 5-7 и выше в длину. Одежда последних будет актуальна на тематической вечеринке, но поездка в общественном транспорте чревата, по меньшей мере, недовольством окружающих.
  2. Джинсовая жилетка с кружевом - весьма оригинальная вещь. Ныне она красуется на всех девушках, активно следящих за новинками моды. Кружевной декор делает ее независимой и самостоятельной вещью, придающей обладательнице женственности. Такая жилетка одинаково хорошо смотрится и под шифоновую юбку в пол, и под короткие шорты.
  3. Джинсовая жилетка со стразами – дань гламуру. Дополненная аксельбантами из цепей, она создает яркий сексуально-агрессивный образ. Ту же задачу, но в более прохладную погоду, выполняет джинсовый жилет с мехом. Девушки, искушенные в моде, выбирают его, потому что такая деталь помимо практичности, смотрится очень стильно и прибавляет роскоши.
джинсовые жилетки женские 1джинсовые жилетки женские 2джинсовые жилетки женские 3
джинсовые жилетки женские 4джинсовые жилетки женские 5
джинсовые жилетки женские 7джинсовые жилетки женские 8джинсовые жилетки женские 9

Видео: джинсовый жилет

Видео: DIY Джинсовый Жилет

Видео: Джинсовый жилет. Туш для ресниц. Посылка с Алиэкспресс.

Видео: Fashion HAUL | Весенний гардероб | Что надеть 8-го марта?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Джинсовый жилет