LadyVu.com

Летние кеды

Летние кеды

Изначально кеды были задуманы как летняя обувь, так как их верхняя часть сделана из материи, позволяющей коже дышать. Первыми летние кеды выпустила фирма Converse и предназначались они для баскетболистов. Обувь заметил и популяризировал баскетболист Чак Тейлор. С тех пор на фирменной боковой нашивке появилась роспись спортсмена, ставшая визитной карточкой фирмы.

На сегодняшний день существует множество моделей женских кед. Дизайнеры создали кеды без шнурков, на платформе, с цветной подошвой. Помимо матерчатых существуют денимовые, кожаные, виниловые, замшевые и даже конопляные кеды. Легкие кеды на лето украшают креативными надписями, изображениями героев мультфильмов и цветочными принтами.

Модели женских кед

Еще недавно в ассортименте магазинов были представлено несколько моделей кед и отличались они лишь размером и в лучшем случае расцветкой. Сегодня же проблем с выбором нет априори. Дизайнеры создали много интересных моделей, которые заинтересуют даже тех, кто не любит спортивный стиль. Итак:

  1. Летние высокие женские кеды. Могут доходить до щиколотки или середины икры. Такие кеды сочетаются с гольфами или гетрами. По правилам высокие кеды нужно заправлять в узкие брюки-дудочки – это зрительно удлиняет ногу и делает образ более интересным.
  2. Женские кеды на танкетке. Сочетание спортивного стиля и женственной танкетки делает кеды интересными и оригинальными. Обувь украшают застежками на липучках, контрастными вставками и яркими шнурками. Летние кеды на танкетке хорошо сочетаются с леггинсами, джинсами и шортами.
  3. Летние кеды на толстой платформе. Пришли из далекого Китая, где часто экспериментируют с образами и экстравагантностью. Толстая подошва защитит обувь от быстрого промокания и с ней не так ощутимы неровности под ногами. Часто подошва делается из контрастного цвета и украшается полосками.
  4. Классические кеды. Невысокие, часто имеют прорезиненный носок. Могут дополняться отворотами и удлиненными язычками. Шнуровку можно завязывать полностью или наполовину. Хорошо сочетаются с футболкой и джинсами, однако при желании их можно носить со спортивными юбками и бриджами. Образ можно дополнить ярким ремнем, спортивной сумкой или кепкой.

Кеды созданы исключительно для неформальной обстановки и будут неуместны в условиях офиса с дресс кодом. Желательно, чтоб в гардеробе было несколько кед разных цветов и фасонов. Женские кеды на лето с цветочными узорами и стразами подойдут для женственных образов, а классические «мальчишеские» кеды хорошо впишутся в спортивный кэжуал стиль.

Летние кеды 1Летние кеды 2Летние кеды 3
Летние кеды 4Летние кеды 5Летние кеды 6
Летние кеды 7Летние кеды 8Летние кеды 9

Видео: Оригинальные летние кеды [Идеи для жизни]

Видео: Недорого! Летние мужские кроссовки, кеды синего цвета.

Видео: Обувь для женщин. Кроссовки для женщин летние кеды

Поделиться в соцсетях:
Похожие