LadyVu.com

Бег зимой – как одеваться?

бег зимой как одеваться

Для многих целеустремленных и уверенных в своих силах девушек, даже сильные холода не являются препятствием для утренних или вечерних пробежек. Желая всегда оставаться в форме и держать себя в тонусе, они продолжают занятия спортом даже в снег и мороз. О пользе пробежек сказано уже немало, мы же расскажем вам о том, как одеваться во время бега зимой, чтобы чувствовать себя комфортно и при этом избежать любой угрозы для собственного здоровья.

Как одеваться на зимнюю пробежку?

Многие люди ошибочно полагают, что для пробежки зимой нужно теплая одежда, такая как пуховик. Но, как правило, это говорят те, кто сам далек от спорта, поскольку достаточно один раз пробежаться в пуховой куртке, чтобы понять, что это наиболее неудачный вариант.

Итак, основные правила выбора одежды для зимней пробежки:

  1. Необходимо соблюдать многослойность в одежде для зимней пробежки. Слои могут быть тонкими, но их должно быть не менее трех. Отличным вариантом нижнего белья является специальное термобелье, которое отводит пот и хорошо сохраняет тепло. Для второго слоя лучше всего выбрать флисовый свитер или водолазку. Сверху надевайте куртку.
  2. Куртка должна быть спортивного кроя, но не слишком объемная, иначе во время бега вы будете испытывать дискомфорт. Ветровка считается оптимальной верхней одеждой для бега.
  3. На ноги лучше всего надеть обтягивающие леггинсы или колготки с лосинами, в зависимости, от температуры воздуха за окном. Не лишними, также, будут теплые гетры, которые уберегут разогретые во время бега лодыжки от ветра.
  4. Тщательным образом выбирайте обувь для зимней пробежки. Она обязательно должна быть качественной и обладать рифленой подошвой. Это актуально особенно в тех случаях, если на улице снег.
  5. И не забудьте о теплой, хорошо сидящей шапке и перчатках – отсутствие этих элементов гардероба может существенно испортить все впечатления о пробежке.
бег зимой как одеваться1бег зимой как одеваться2бег зимой как одеваться3
бег зимой как одеваться4бег зимой как одеваться5бег зимой как одеваться6
бег зимой как одеваться7бег зимой как одеваться8бег зимой как одеваться9

Видео: Одежда для бега зимой

Видео: Как бегать зимой? Советы Игоря Обуховского

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Бег зимой – как одеваться?