LadyVu.com

Туристические ботинки

туристические ботинки

Планируя длительное путешествие или поход, особое внимание стоит уделить выбору обуви, ведь именно от нее будет зависеть то, насколько удастся ваш отдых. Туристические ботинки являются идеальным вариантом для подобного мероприятия. Однако далеко не каждая модель подойдет для путешествия. Какую же выбрать треккинговую обувь, чтоб в ней было тепло, комфортно и легко?

Женские туристические непромокаемые ботинки

Если речь идет о холодном времени года, то тут стоит обратить внимание на несколько моментов:

  1. Зимние туристические ботинки должны иметь ребристую подошву. Она поможет избежать нежелательного скольжения по снегу, а вы будете чувствовать себя более уверенно.
  2. Модель должна иметь твердую поверхность, в частности речь идет о носке. Если нужно будет подниматься куда-то вверх, то с его помощью можно будет прорубить ступеньки в снегу.
  3. Ботинки должны быть достаточно высокие и полностью закрывать щиколотку. Такая обувь хорошо фиксирует ступню и помогает избежать растяжений, вывихов или травм, которые столь нежелательны в путешествиях.
  4. Ну и, конечно же, изделия должны быть достаточно теплыми, чтобы зимой ноги не замерзали. Однако, вместо привычной нам обуви на меху, лучше выбрать специальные термо-ботинки, которые шьются из особых материалов, покрытые защитной мембраной. Благодаря ее свойствам ноги всегда остаются в тепле, а поры выводят всю ненужную влагу наружу, позволяя коже «дышать». Также в дождливую погоду защитный слой (мембрана) защищает обувь от промокания.

Если туристический поход намечается в теплое время года, то стоит выбирать летние ботинки или всесезонные. Последний вариант более практичен, поскольку такая обувь обладает специальным эффектом «термоса». Они сохраняют оптимальную температуру в зависимости от времени года. Модель должна быть удобной и качественной, а подошва гибкой и ребристой.

Напоследок хочется отметить, что туристическую обувь лучше всего выбирать в специальных магазинах. И перед путешествием обувь стоит разносить, чтоб избежать мозолей и ран вдали от дома или цивилизации.

туристические ботинки 1туристические ботинки 2туристические ботинки 3
туристические ботинки 4туристические ботинки 5туристические ботинки 6
туристические ботинки 7туристические ботинки 8туристические ботинки 9

Видео: Посылка из Китая №343 (Туристические ботинки Clorts) [Aliexpress.com]

Видео: Трекинговые ботинки GRAVEL TREK (разочарование)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Туристические ботинки