LadyVu.com

Одежда для бега зимой

одежда для бега зимой

С развитием вещевой индустрии удобней стали многие сферы жизни, и спорт — одна из них. Если вы озадачились вопросом, какую одежду выбрать для бега зимой, значит, традиционное нагромождение батников и колгот вас перестало устраивать. Итак, рассмотрим ее важные особенности и несколько наиболее популярных брендов, в которых ее можно найти.

Какая одежда нужна для бега?

Первый слой. Основной его задачей является выведение влаги. Лучше всего для этого подходит термобелье или обыкновенное белье с небольшим содержанием эластана. Благодаря гигроскопичности и хорошей воздухопроницаемости, пот во время тренировки будет беспрепятственно проходить наружу, предупреждая размножение бактерий.Второй слой. В его функции входит удержание тепла. Для этого используйте толстовку, свитшот, любую одежду из флиса или на подкладке из него. Этот слой служит преградой между организмом и окружающей средой, он не допускает переохлаждения, а поддерживает собственную, комфортную для тела температуру.Третий слой. Предусмотрен для защиты от погодных условий: снега, ветра, дождя. Его роль выполняют специальные жилеты и куртки с особым покрытием типа Windstopper и так далее.
одежда для бега зимой1одежда для бега зимой2одежда для бега зимой3

Как подобрать одежду для бега зимой?

Одежда и обувь для бега зимой должна соответствовать ряду моментов. Это поможет вам избежать дискомфорта во время тренировок. К ним относится то, что:

  1. Носки не должны быть шерстяными, достаточно полусинтетических моделей, и желательно — без швов. В некоторых марках носки имеют усиленные вставки на пятках и на носках.
  2. Обувь не должна слишком облегать ногу. Если вы планируете бегать при температуре ниже -15 градусов, возможно, вам потребуется надеть дополнительную пару носок — обувь должна быть рассчитана и на это.
  3. Одежда должна быть такой, какую бы вы надели, будь температура выше на 10 градусов. Очень важно не переборщить с утеплением, иначе вам будет тяжело двигаться — организм будет слишком расслаблен.
  4. Дополнительное термобелье под спортивные брюки стоит надевать только в случае, если температура ниже -15-20 градусов (примерный общий показатель чувствительности к холоду).
  5. Обязательно необходимо позаботиться и об аксессуарах: перчатках, шарфе или специальной шапочке с прорезями для рта и глаз. Мало радости будет от хорошего состояния тела, если у вас будут обветренные руки и лицо.
одежда для бега зимой4одежда для бега зимой5одежда для бега зимой6
одежда для бега зимой7одежда для бега зимой8одежда для бега зимой9

Бренды

  1. Спортивная одежда для бега зимой Nike. Разрабатывается с той же технологией DriFit, что применяется для их тренировочных костюмов, танков, леггинсов и других подобных элементов одежды. Линейка зимних изделий называется Hyperwarm. Она имеет слой, изолирующий тепло, создаваемый с помощью мягкого ворса. Отличительной особенностью курток Найк является то, что в сложенном состоянии они выглядят невероятно компактными.
  2. одежда для бега зимой10одежда для бега зимой11одежда для бега зимой12
  3. Одежда для бега зимой Adidas. В этом бренде она представлена коллекцией Climaheat. В целом, структура ее такая же, как и в других марках. Однако, Адидас предусмотрели не только комфорт, но и практичность - низ их брюк выполнен из такого синтетического материала, который легко очистить, не прибегая к стирке.
  4. одежда для бега зимой13одежда для бега зимой14одежда для бега зимой15
  5. Одежда для бега зимой на улице Saucony. В этой фирме дизайнеры конкретно указывают потребителям на важность всех трех слоев для комфортной тренировки — в их одежде выделены 3 уровня: Run Dry, Run Warm и Run Shield, каждый из которых выполняет свои задачи.
  6. одежда для бега зимой16одежда для бега зимой17одежда для бега зимой18
  7. Одежда для бега зимой New Balance. Чтобы выделиться из большинства, этот бренд зашел чуть дальше в своих разработках: к примеру, в одной модели их курток Shadow Run по всей подкладке расположены миниатюрные ворсистые шестиугольники, которые и выводят пот наружу. Работает эта схема и в обратную сторону — как бы ни намокла куртка, к телу она, по заверениям создателей, приставать не будет.
  8. одежда для бега зимой19одежда для бега зимой20одежда для бега зимой21

Видео: В чем бегать на улице зимой, осенью, летом?

Видео: Покупки одежды часть 2 / Спортивная одежда / В чем бегать зимой

Видео: Как я одеваюсь для бега зимой

Видео: «Мелочи» для бега. (Экипировка для бега зимой)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Одежда для бега зимой