LadyVu.com

Свитер из мохера

свитер из мохера

Мохер – он же ангора – особый вид шерстяной пряжи. Он ценится не так высоко, как кашемир, однако больше обычной шерсти. Обычно изделие состоит из мохера не на 100%, а лишь на 20-50. Это происходит не из-за жадности производителей – просто эта пряжа обладает очень специфической структурой, из-за чего максимальное ее содержание в ткани не может быть выше 83%. Часто синтетические материалы или шелк в мохер добавляют для смягчения ткани. По этому же признаку в некоторой степени можно судить и о качестве мохера. Пряжа хорошей выделки будет мягкой и не будет колоться.

Модели свитеров из мохера

Модели свитера из мохера сегодня есть самые разные. То, насколько модно будет выглядеть изделие, зависеть будет, в первую очередь, от этого и уж потом – от цвета.

Рассмотрим наиболее популярные из них:

  1. Ажурный свитер из мохера – вещь чрезвычайно нежная и деликатная. За ним потребуется особое внимание и уход. Нужно будет осторожно носить все украшения, а также следить за стульями, стенами и прочими местами, с которыми вы будете соприкасаться, так как они могут сделать зацепку. На ажурном свитере зацепки особенно заметны, а крупную заправить может и не удастся, и вещь будет безвозвратно испорчена.
  2. Свитер из тонкого мохера. Из тонкой пряжи производятся как модели по фигуре, так и объемные варианты. Подбирая облегающую вещь из тонкого мохера, стоит помнить, что фактура ткани подчеркнет все особенности фигуры. Так что выбирать их стоит только в том случае, если вы уверены на 100% в своих формах.
  3. Более пристальное внимание стоит обратить на объемные свитера из мохера – они выглядят гораздо более стильно. Однозначно показаны такие модели худеньким девушкам (добавят объема). Не стоит думать, что модели oversize – добавят лишний размер. Напротив – в подобном свитере любая женщина смотрится более хрупко, так как под этим «коконом» не видно ее фигуры. Гораздо хуже будет выглядеть облегающий свитер, натянутый точно на свой 48 размер.
  4. Свитер крупной вязки – тоже хороший вариант, если хотите выглядеть стильно. Выбирайте узор «елочку», идущий по центру изделия, или «лапшу» – не принципиально. Прогадать здесь сложно.

Главное в обращении с изделием из мохера – соблюдать точные инструкции по уходу. Тогда ваш свитер будет долгое время сохранять аккуратный и свежий внешний вид.

свитер из мохера1свитер из мохера2свитер из мохера3
свитер из мохера4свитер из мохера5
свитер из мохера7свитер из мохера8свитер из мохера9

Видео: Свитер с рукавом реглан спицами. Вяжем снизу вверх.

Видео: Свитер из легкого мохера. Обзор авторской модели

Видео: Женский свитер из мохера.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свитер из мохера