LadyVu.com

Женские футболки

Женские футболки

Женские футболки с момента их изобретения проделали длинный путь от нижнего белья к модным подиумам. И никто не предполагал, что их ждет такая популярность. Но время все меняет, и сейчас трудно найти женщину, в гардеробе которой нет ни одной любимой футболки. Обычно в шкафу каждой из нас их несколько, причем, самых разнообразных цветов и фасонов на каждый сезон года.

Из истории футболок

Возникновением футболок мы обязаны совсем ну футболистам (несмотря на то, что название очень созвучное), а изобретательным американцам. Именно они стали законодателями моды, причем, совершенно случайно. Во время Второй Мировой войны нужно было найти одежду для большого количества солдат - именно тогда и придумали Т-образную футболку (по англ. - Т-shirt). После этого футболки постепенно покорили сердца людей всего мира.

Самое интересное, что надписи на футболках — это вовсе не изобретение модельеров, это придумали все те же американские военные. На футболках они делали надписи с номером части, подразделений и других данных.

Женские футболки сегодня

Сегодня модельеры придумают все новые и новые вариации для этой когда-то незамысловатой одежды. Они украшают женские футболки стразами и надписями, играют с ее длиной и рукавами, меняют форму и глубину горловины, каждый раз предлагая нам что-то более новое и совершенное. Очень долго футболки сохраняли свой традиционный белый цвет. Но постепенно их цветовая гамма расширялась, и особенно популярными стали яркие спортивные и летние женские футболки, украшенные самыми разнообразными принтами. Огромной популярностью стали пользоваться и женские футболки с флагами - тут бесспорными лидерами оказались британский и американский.

Выбираем футболку

Несмотря на то, что в мужской моде футболка тоже занимает не последнее место, у мужской и женской футболки есть существенные различия. Самое главное из которых заключается в том, что женская футболка всегда повторяет изгиб тела и делает его более женственным. И именно от качества кроя зависит хорошо сядет футболка или нет.

Конечно, важно также правильно определиться с размером женской футболки. Если вы меряете футболку, обратите внимание, чтобы плечевые швы были на месте, чтобы была свобода движения. Если же вы решили сделать покупку через интернет, то при снятии мерок не затягивайте себя слишком сильно - это небольшое правило поможет вам сделать более удачную покупку.

Модные тенденции 2013

Модельеры считают, что футболка — это идеальная одежда для современной женщины. Ее универсальность и практичность делают ее популярной. Но нам все же интересно, какие именно женские футболки будут актуальны в 2013 году. Давайте посмотрим, что приготовили для нас дизайнеры:

  1. Футболки с длинными рукавами — на период холодов и межсезонья подойдут как нельзя лучше. Цвета пастельные и приглушенные. Остаются на пике популярности футболки с длинным рукавом.
  2. Летние женские футболки. Тут конечно нужно разделить их на официальный и неофициальный стиль. Лето все-таки. Официальный включает в себя цвета неяркие, больше классические. Длинные модели или варианты до середины бедра с прилегающим силуэтом и, конечно, коротким рукавом. А вот неофициальный порадует нас разнообразием красок и сочетаний не сочетаемых, на первый взгляд, цветов.
  3. Женские футболки с рисунками по-прежнему остаются в моде, а также длинные футболки-туники свободного кроя.
  4. Одним из модных сочетаний в женских футболках этого летнего сезона является сочетание классики и спортивного стиля, а также женские футболки, выполненные в стиле гранж.
  5. В моде также будут футболки, щедро украшенные бусинами, стразами и даже мехом.
Женские футболки 1Женские футболки 2Женские футболки 3
Женские футболки 4Женские футболки 5Женские футболки 6
Женские футболки 7Женские футболки 8Женские футболки 9

Видео: Женские футболки и майки с Микки Маусом

Видео: Женские футболки с Aliexpress | ОБЗОР + ФОТО | China_Gadgets

Видео: Женские футболки | Посылка с Алиэкспресс

Видео: Модные женские футболки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женские футболки