LadyVu.com

Мятный цвет

мятный цвет

Узнаваемый и популярный мятный цвет удерживает лидирующие позиции в мире моды. Одежда и аксессуары этого освежающего летнего оттенка неизменно присутствуют в коллекциях именитых кутюрье и демократичных брендов. Словом, позавидовать такому успеху могут даже классическая черно-белая и богатая пастельная палитра.

Немного подробней об одежде и аксессуарах мятного оттенка, принципах сочетания и выбора, мы остановимся в этой статье.

Мятный цвет в одежде

Мятным или, как его еще называют цвет морской пены или мятного молочного коктейля - считается некий микс изумрудного и голубого. Последние два цвета в разных пропорциях создают богатую гамму оттенков мятного цвета, а соответственно простор для фантазии и воплощения смелых дизайнерских идей.

Одежда мятного цвета не слишком яркая, но в то же время нарядная и очень красивая. В основном это повседневные летние наряды: юбки, джинсы, брюки, топы, блузки, жакеты. Чуть реже встречаются вечерние платья мятного цвета, которые кстати надевают даже знаменитости. Покоряет своей не традиционностью верхняя мятная одежда – это пальто креативного кроя, плащи и куртки.

Девушкам, которые желают лишь привнести нотку свежести в свой образ, гуру высокой моды предлагают надеть туфли или босоножки мятного цвета, также можно дополнить ансамбль модной сумкой такого же окраса.

Присутствует ментоловая свежесть и в украшениях, это может быть бижутерия из недорогих искусственных материалов, или же изделия с натуральными полудрагоценными камнями данного цвета.

Конечно, не обошлось без «мяты» и маникюре. Ногти мятного цвета смотрятся легко и ненавязчиво, при этом покрытие идеально вписывается в летний повседневный образ каждой женщины.

С чем сочетается мятный цвет?

Предугадать тенденции порой очень сложно, но в случае с «мятой» все очевидно – этот тренд обещает быть долгоиграющим. Поэтому истинным ценительницам моды придется научится комбинировать одежду и аксессуары мятного цвета с другими оттенками.

Итак, с чем сочетается мятный цвет, давайте рассмотрим самые гармоничные композиции. Начнем с повседневных ансамблей, в основу которых чаще всего ложатся брюки, юбки, шорты, футболки, майки, блузки мятного цвета.

В зависимости от оттенка мятный цвет сочетается с бежевым, розовым, коричневым, коралловым, персиковым, темно-синим.Беспроигрышной можно назвать мятно-белую композицию. К примеру мятные брюки можно дополнить белой футболкой или блузкой, в результате образ получится свежим и ненавязчивым.

Нежно и женственно смотрится тандем мятного и розового. Это романтичное сочетание подходит чувственным особам, так девушка в мятном платье с нежно-розовым цветочным принтом без внимания сильной половины точно не останется.

Хорошо сочетается мятный с желтым и коралловым – такие комбинации идеальны для создания повседневных образов, а также композиций для летних вечеринок.

С осторожностью нужно комбинировать мятный с черным и другими темными оттенками. В мятно-черном тандеме последнего должно быть по минимуму. Кроме того, мятный в этом случае должен быть приглушенным. Активную «мяту» с преобладанием бирюзы черными вещами лучше не дополнять.

Благородно и необычно смотрится тандем мятного и коричневого оттенков. При этом коричневый может быть, как темным, так и светлым вплоть до карамельного.

Также стоит отметить, что для безупречного результата нужно правильно подбирать мятный оттенок: активный или сдержанный, с преобладанием бирюзы или голубого. Так темноволосым девушкам лучше остановиться на приглушенных холодных оттенках, в то время как блондинки могут смело экспериментировать практически со всей палитрой мятного. Не злоупотреблять «мятой» стилисты рекомендуют рыжеволосым красоткам.

мятный цвет1мятный цвет2мятный цвет3
мятный цвет5мятный цвет6
мятный цвет7мятный цвет8мятный цвет9

Видео: Мятный цвет в интерьере свежесть бытия и всплеск настроения

Видео: С чем носить мятный цвет

Видео: КРАСИВЫЙ МАНИКЮР ЗА 5 МИНУТ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ - ЛЮБИМЫЙ МЯТНЫЙ ЦВЕТ!

Поделиться в соцсетях:
Похожие