LadyVu.com

Мятный ликер

мятный ликер

Среди всех настоек, сделанных самостоятельно, наибольшей популярностью пользуется именно мятный ликер. Такой напиток очень просто приготовить и совсем не стыдно поставить гостям на стол. Он порадует не только женщин, но и мужчин. Давайте же узнаем с вами рецепт мятного ликера.

Мятный ликер в домашних условиях

Ингредиенты:

  • водка – 1 л;
  • сахарный песок – 1,5 ст.;
  • сухая мята – 40 г;
  • кипяченая вода – 1 ст.

Приготовление

Давайте разберемся, как приготовить мятный ликер. На дно банки кладем мяту и заливаем водкой. Далее емкость плотно закрываем крышкой и настаиваем в течение двух недель в прохладном и темном месте. Жидкость за это время должна стать зеленой. Через неделю готовим сироп из сахара и воды. Для этого растворяем в кипятке сахар и варим смесь на слабеньком огне несколько минут. Затем сироп фильтруем и остужаем примерно до комнатной температуры. Далее отфильтровываем водку, чтобы в ней совсем не осталось мятных листочков. Процеживаем напиток через сито или несколько слоев марли. В самом конце, в настоянную на мяте водку добавляем сахарный сироп и хорошенько размешиваем. Настаиваем мятный домашний ликер минимум еще месяц. По истечении срока разливаем напиток в бокалы и наслаждаемся его душистым ароматом и изысканным вкусом, или создаем на его основе интересные коктейли.

Коктейль с мятным ликером

Ингредиенты:

  • молоко – 60 мл;
  • шоколадный ликер – 20 мл;
  • мятный ликер – 20 мл;
  • свежая мята – для украшения.

Приготовление

В стакан наливаем охлажденное молоко, а затем постепенно вливаем сначала шоколадный, а затем мятный ликер. Все ингредиенты хорошенько перемешиваем и украшаем напиток сверху небольшим листочком мяты. Вот и все, коктейль с ликером «Мятный шоколад» готов!

Коктейль «Мятный бриз»

Ингредиенты:

  • мятный ликер – 50 мл;
  • шампанское – 20 мл.
  • мятный ликер рецепт

Приготовление

Такой коктейль нравится больше всего женщинам. Его делают на основе мятного ликера и шампанского. Но перед приготовлением шампанское хорошенько охлаждаем. Готовится коктейль следующим образом: в стакан наливаем мятный ликер, а затем доливаем шампанское, придерживаясь пропорции 2:1. В результате должен получиться освежающий алкогольный напиток с душистым мятным запахом и приятным сладким вкусом.

Теперь вы узнали, как сделать мятный ликер в домашних условиях и можете постепенно начинать собирать все необходимые компоненты. Обратите только пристальное внимание на качество алкогольной основы, ведь спирт или самогон лучше тут совсем не использовать.

Видео: Домашний мятный ликер - лучший рецепт на основе водки

Видео: Рецепт приготовления мятного ликера в домашних условиях.

Видео: НЯМ-НЯМ:Мятный ликер

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мятный ликер