LadyVu.com

Пояс для платья

Одним из важных аксессуаров в женском гардеробе всегда был и остается пояс. Современный рынок дает нам широкий выбор моделей разной ширины и стиля. А многие рукодельницы предлагают оригинальные идеи по созданию этого аксессуара своими руками из подручных материалов. Так или иначе, у каждой модницы найдется парочка стильных поясов.

Пояс для платья следует подбирать не только по внешним предпочтениям, но и в зависимости от типа фигуры. Каждая женщина подбирает наряд, учитывая свои параметры, и, конечно же, выбранный аксессуар должен гармонировать с ним, и подчеркивать достоинства своей обладательницы.

пояс для платья 1пояс для платья 2пояс для платья 3

Как подобрать пояс к платью?

Обладательнице идеальной фигуры типа «песочные часы» подойдет любая модель пояса. Это может быть тонкий или широкий ремень, кожаный или тряпичный, атласный или кружевной.

Девушкам с типом фигуры «треугольник» лучше носить узкие ремни и пояса. Придав изящный акцент талии, можно визуально смягчить грубые части тела. К примеру, очень симпатично будет смотреться черное шифоновое платье с гофрированной асимметричной юбкой в сочетании с тонким кожаным поясом и металлической бляшкой.

Для женщин с типом фигуры «груша» подойдут широкие модели поясов. Они способны визуально устранить эту диспропорцию, создавая стильный и гармоничный образ.

А вот девушкам с фигурой прямоугольник идеально подойдет пояс-корсет. К примеру, надев легкое белое шифоновое платье в пол с рукавами в три четверти и приспущенными плечами, корсет поможет подчеркнуть талию, создав нежный и женственный образ.

Дизайнеры также не перестают радовать прекрасных половинок человечества модными новинками, создавая элегантные модели платьев с поясом, который может располагаться не только на талии, но и выше или ниже ее. К примеру, платье-тунику можно украсить изящным тонким ремешком, разместив его на бедрах. Получится отличный пляжный вариант. А осенним теплым днем, надев платье-свитер, и украсив его поясом из цепи, можно смело отправляться на прогулку с подругами.

Идеальное сочетание платья с поясом:

  1. К платью А-образного силуэта подойдет как широкий ремень, так и узкий.
  2. Для туник идеальным вариантом будет эластичный пояс-резинка.
  3. С вечерними нарядами гармонируют широкие изделия из атласа, шифона, бархата или кружева.
  4. Для коротких платьев подходящим вариантом будут тонкие или широкие пояса, расположенные чуть выше талии.
  5. В платье-футляр подчеркнуть фигуру поможет любой широкий или средний поясок.
  6. К длинному и просторному платью хорошо подойдет пояс в этническом стиле или корсет.
  7. Для платьев с заниженной талией лучше носить специальные пояса, которые предназначены для этих изделий.
пояс для платья 4пояс для платья 5пояс для платья 6
пояс для платья 7пояс для платья 8пояс для платья 9
пояс для платья 10пояс для платья 12

Видео: Пояс своими руками

Видео: Пояс для свадебного платья. Belt Wedding Dress

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пояс для платья