LadyVu.com

Hussein chalayan

Hussein Chalayan

Его называют пришельцем, иллюзионистом и «алхимиком моды». Для него главное –концепция и идея одежды, в его моделях невозможно найти какую-либо симметрию. Музой для дизайнера является сама природа. Хуссейн Чалаян – британский дизайнер турецкого происхождения, также он является Кавалером Ордена Британской империи.

Hussein Chalayan – биография

Знаменитый дизайнер родился в 1970 году в Никосии (столица Кипра). В 1982 году родители Хуссейна развелись, и мальчик переезжает в Лондон к отцу. Его детская мечта стать пилотом не осуществилась. Судьба распорядилась так, что он поступил в Художественную школу Уорикшира. Затем Хусейн стает студентом лондонского Центрального колледжа дизайна и искусства Святого Мартина.

Свою выпускную коллекцию он назвал «Касательные потоки». Он создал ее из материала, который был закопан в земле с опилками. Эта работа стала сенсацией в мире моды.

Через год Хусейн Чалаян будоражит всех своей новой коллекцией одежды «Сartesia», в которой некоторые вещи были сшиты из бумаги.

Hussein Chalayan – одежда

О нашумевшей коллекции «After words», выпущенной в 2000 году, вспоминают до сих пор. На показе модели надевали на себя столы, которые трансформировались в различные юбки, а также чехлы с кресел, которые превращались в платья.

В 2008 году дизайнер назначен на должность креативного директора Puma. Одежда знаменитого бренда, после его вмешательства, стала отличаться функциональностью и практичностью.

Hussein Chalayan 2013

На парижском показе весна-лето 2013 Хусейн Чалаян продемонстрировал шляпы с козырьками из цветной пластмассы, геометрические формы и баску из целлофана. Дизайнер уделят большое внимание крою и структуре, техническим деталям, а также экспериментирует, смешивая разные культуры. Фантастические платья-трансформеры с помощью легкого движения руки превращаются в совершенно другой наряд, не похожий ни фасоном, ни цветом.

Hussein Chalayan 1Hussein Chalayan 2Hussein Chalayan 3
Hussein Chalayan 4Hussein Chalayan 5Hussein Chalayan 6
Hussein Chalayan 7Hussein Chalayan 8Hussein Chalayan 9

Видео: Super Contemporary interviews: Hussein Chalayan

Видео: Hussein Chalayan's 'The Floating Dress'| Grazia UK

Видео: Chalayan | Fall Winter 2015/2016 Full Fashion Show | Exclusive

Поделиться в соцсетях:
Похожие