LadyVu.com

Junya watanabe

Джунья Ватанабе – широко известный японский дизайнер, очень популярный не только в родной Японии, но и во всем мире.

Junya Watanabe биография

Будущий дизайнер родился в 1961 году в городе Фукусима (Япония). Джунья Ватанабе с детства любил создавать эскизы, шить и делать примерки. После окончания школы он становится студентом модного в японии колледжа Bunka. Это учебное заведение считается одним из самых лучших в Японии, так как здесь дают богатые теоретические знания и прекрасные практические навыки. После его окончания Джунья заключил договор с брендом Commedes Gar ons - эта компания в основном сотрудничает с молодыми и перспективными дизайнерами.

Позже он становится главным модельером мужской коллекции – практически главой всего отдела. В 1992 году дизайнер выпустил коллекцию под названием Junya Watanabe Comme Des Gar ons. После ее демонстрации имя Джунья Ватанабе становится известным в модной индустрии.

В 2001 году он выпустил коллекцию, состоящую из современных синтетических материалов.

Для легендарного лейбла Converse в 2007 году, Джунья разработал серию обуви All-Star.

C 2008 года японский дизайнер сотрудничает с такими известными брендами:Levi`s, Moncler, Lacoste, Fred Perry.

Коллекция Джунья Ватанабе 2013

В коллекции весна-лето 2013 Джунья продемонстрировал одежду в спортивном стиле. Здесь вы встретите интересные модели платьев, брюк, футболок и туник. Японский дизайнер, как всегда, поэкспериментировал с тканью, кроем и драпировкой. В новом сезоне он рекомендует яркие неоновые оттенки: салатовый, оранжевый, фиолетовый, красный, желтый и фиолетовый. Интересное расположение застёжек и швов на брюках восторгает многих модниц. Модели выходили на подиум в кроссовках и со странными головными уборами.

Видео: Junya Watanabe | Spring Summer 2016 Full Fashion Show | Exclusive

Видео: Junya Watanabe | Spring Summer 2015 Full Fashion Show | Exclusive

Видео: Junya Watanabe Fall/Winter 2016.17 | Paris Pr t- -porter Homme

Поделиться в соцсетях:
Похожие