LadyVu.com

Маникюр 2014

маникюр 2014

Красивые, ухоженные руки – визитная карточка любой женщины. Удачный маникюр не только позволяет женщине чувствовать себя уверенней, но и может стать изюминкой созданного образа, его точечным завершением. Поэтому для тех, кто отслеживает основные направлений моды в одежде, обуви, аксессуарах, предлагаем обзор основных тенденций маникюра в 2014 году.

Форма ногтей

Проблему выбора формы ногтей женщина, как правило, решает исходя из ее общего стиля, но с учетом настроения и веяний моды. Для маникюра 2014 мода рекомендует выбирать круглую или овальную форму ногтей. Квадратная форма потихоньку сдает свои позиции, но она по-прежнему популярна, особенно среди активных, уверенных в себе женщин, хоть в 2014 уже не столь актуальна. А вот наращивание ногтей в этом году не в фаворе. В моде естественность и натуральность. Маникюр 2014 года выбирает практичную короткую и среднюю длину ногтей.

Цвет и декор

Пальму первенства в этом году прочно удерживает маникюр в пастельных тонах: белый, светло-кофейный, перламутровый, прозрачный. Популярность этого вида маникюра объясняется просто: он выглядит натурально, идеально подходит на каждый день, подчеркивает красоту рук не «перетягивая» полностью все внимание на себя.

Если же вы наоборот предпочитаете сделать акцент на ногтях, вам идеально подойдет самый модный маникюр в 2014 году, выполненный в цветах серии «металлик». Несколько лет назад этот вид маникюра уже побывал на вершинах модного Олимпа, но быстро ретировался. В этом сезоне он также быстро набирает обороты, но уже несколько видоизменившись. К классическим серебру и золоту добавились трендовые для этого сезона цвета – бронза, бордовый, белый и молочный. Но, выбирая этот вид маникюра, придется учитывать определенные нюансы. Металлик лучше смотрится на ногтях квадратной формы и не терпит соседства с украшениями – он сам по себе достаточно яркий акцент.

Модный маникюр 2014 года может быть отмечен как маникюр контрастных тенденций. Своего рода противоположностью металлика стал не менее модный в этом сезоне матовый маникюр. Матовая палитра темных цветов (бардового, синего и черного) – для женщин, стремящихся жить в унисон с современной модой.

Золотой серединой двух предыдущих трендов можно назвать сатиновый маникюр. Этот тип лаков в чем-то близок к матовым, но в тоже время обладает легким, проявляющимся при смене освещения блеском. А если учесть, что сложная основа позволяет цвету переливаться (серый – в фиолетовый или зеленоватый, сиреневый – в синий или розовый), становится понятен секрет необычайной популярности этого лака.

Одним из наиболее сложных в выполнении, но при этом очень эффектным трендом 2014 стал градиент – вид маникюра в котором происходит плавное последовательное «перетекание» нескольких цветов. Возможные варианты перехода: от темного к светлому, либо наоборот. Не менее актуален в этом году и анималистический маникюр (расцветки «леопард», «черепашка», «зебра»). Для офисного стиля подойдет рисунок с использованием геометрических элементов.

Непроходящей, по-прежнему популярной классикой в 2014 году остается французский маникюр. Этот год добавил в привычную палитру пастельных тонов более «проявленные» цвета. Среди горячих трендов 2014 лунный маникюр. Рисунок с пикантным полумесяцем у основания ногтя прекрасно смотрится на длинных ноготках.

Ну а если вам хочется разнообразить свой маникюр дополнительным декором, мастера предлагают вам в 2014 маникюр со стразами, блестками, бусинками и даже кружевами. Не бойтесь экспериментов, прислушивайтесь к своему настроению и нашим советам и будьте красивы и уверенны в себе!

маникюр 2014 1маникюр 2014 2маникюр 2014 3
маникюр 2014 4маникюр 2014 5маникюр 2014 6
маникюр 2014 7маникюр 2014 8маникюр 2014 9

Видео: Тренды весеннего маникюра 2014 - Все буде добре - Выпуск 393 - 19.05.14 - Все будет хорошо

Видео: Новогодний маникюр 2014

Поделиться в соцсетях:
Похожие