LadyVu.com

Платья – мода весна-лето 2015

платья мода весна лето 2015

Платье в гардеробе женщины занимает важнейшее место. Именно в этой одежде представительницы прекрасного пола выглядят действительно женственно, мило, нежно, сексуально.

Платья весна-лето 2015 — какие модели в моде?

Конечно, существуют универсальные фасоны платьев, которые можно надеть, не взирая на модные тенденции и выглядеть прекрасно. К таким, например, можно отнести маленькое черное платье. Но все же необходимо обновлять свою коллекцию, чтобы чувствовать себя современно, уверенно, чтобы идти в ногу со временем и не уступать конкуренткам в вечной борьбе за привлекательность.

Мода 2015 года на платья позаботилась о том, чтобы обновление гардероба стало качественным, в коллекциях дизайнеров можно увидеть немало новинок:

  1. Фасон mullet будет одним из самых популярных. Маллет предполагает разную длину передней и задней части платья. Идеально к такой модели подойдут стройные ножки и высокие каблучки.
  2. Очень соблазнительно смотрятся платья без бретелек, а также платья-бюстье. Они часто красуются на подиумах. Кстати, у вас еще есть время привести в порядок свои руки и плечи.
  3. Если же такая открытая модель кажется вам слишком откровенной, то можно приобрести платье на одно плечо.
  4. Платья с разрезами — замечательный вариант для женщин разных типов сложения, ведь полненьким тоже хочется выглядеть сексапильно. Такая кокетливая модель им обязательно поможет.
  5. Длинные модные платья весна-лето 2015 покорят сердца многих девушек. Они сделают своих обладательниц романтичными, утонченными и неотразимыми.
  6. Но, несмотря на то, что первенство уже отдано макси-длине, мини-платья не сильно уступают. Если вы имеете точеную фигурку, то несомненно, стоит ее продемонстрировать окружающим.
  7. Мода на вечерние платья 2015 представлена очаровательными плиссированными моделями и моделями с пышными юбочками. Также в тренде полупрозрачные платья, которые уместно будут смотреться на вечерних мероприятиях.

Ткани и декор платьев в моде весны-лета 2015

Разобравшись в вопросе, какие платья в моде весной 2015 года, важно не забыть про актуальные ткани и элементы. Можно увидеть немало фото платьев весна-лето 2015, для пошива которых используется сетка, крепдешин, шелк вискоза, хлопок. Эти легкие ткани, словно, созданы для теплых ночей и дней, и дизайнеры уже на протяжении нескольких сезонов не могут от них отказаться.

Модные цвета платьев весна-лето 2015

После того, как мир увидел все модные показы, институт цвета Pantone огласил главные модные цвета весенне-летнего сезона 2015 года. К ним относятся следующие оттенки: аквамарин, люситовый зеленый, лазурно-голубой, жареный миндаль, классический синий, мандариновый, клубничный лед, ледяной серый, заварной крем, а также винный оттенок «марсала». Как видно, по сравнению с предыдущим периодом, в данном сезоне дизайнеры отдали предпочтение более мягкой и нежной палитре, благодаря чему наряды выглядели максимально естественно и чрезвычайно свежо. Моду на данные оттенки задали такие известные гуру моды, как Emanuel Ungaro, Richard Nicoll, Elie Saab, Salvatore Ferragamo, Emilio Pucci, BCBG Max Azria, Carolina Herrera, Mugler, Chloe, Valentino.

Другие цветовые решения

Несмотря на всеобщее увлечение пастельными гаммами, в коллекциях то и дело мелькали и другие оттеночные палитры. Вне конкуренции и моды все те же ахроматические оттенки, то есть черный, серый и белый. Ну а тем, кому страстно хочется чего-то яркого и эпатажного, стоит обратить внимание на лимонные, малиновые, ярко-красные, фиолетовые и салатовые тона, которые встречались в коллекциях Zac Posen, Topshop Unique, Ralph Lauren, Michael Kors, Emanuel Ungaro, Edeline Lee, Diane von Furstenberg, Acne Studios.

Градиентный окрас

Под градиентом подразумевается плавный переход одного выбранного цвета в другой. В теплое время года 2015 данный способ окрашивания был использован Burberry Prorsum, Elie Saab, Missoni и некоторыми другими брендами. Такая игра цвета очень подойдет творческим личностям, которые любят проводить эксперименты с собственным стилем и образом.

платья мода весна лето 2015 1платья мода весна лето 2015 2платья мода весна лето 2015 3
платья мода весна лето 2015 4платья мода весна лето 2015 5платья мода весна лето 2015 6
платья мода весна лето 2015 7платья мода весна лето 2015 8платья мода весна лето 2015 9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Платья – мода весна-лето 2015