LadyVu.com

Платье на одно плечо

Платье на одно плечо

Платье на одно плечо – это не только актуальный модный тренд, но и возможность отойти от привычных тривиальных фасонов. В таком наряде вы заявите о себе не только как об обладательнице отменного вкуса, но и умело подчеркнете изящность образа.

Ассиметрия в одежде: платье на одно плечо

Платье через одно плечо может послужить и в качестве повседневно-коктейльного варианта, и в качестве помпезного вечернего. Все зависит от используемого в изготовлении материала и отделки. Сам рукав платья может выглядеть так:

  • украшен драпировками;
  • отделан вышивкой или стеклярусом;
  • состоять из плиссированных кусков ткани;
  • иметь форму банта или цветка;
  • состоять из множества слоев ткани или рюш.

Летнее платье на одно плечо – отменный вариант, позволяющий разнообразить гардероб. В идеале в жаркое время года следует выбирать модели, выполненные из натуральных материалов. Длина может быть любой. Прохладным вечером с таким платьем весьма гармонично будет смотреться короткий джинсовый жилет или куртка.

Короткое платье на одно плечо актуально как коктейльный вариант. Фасон «футляр» позволит выгодно обрамить женственные изгибы, а благодаря длине, ваши стройные ножки станут предметом восхищения мужчин.

Длинное платье на одно плечо – вечерний вариант. Фасон вы можете избрать любой, руководствуясь исключительно личными предпочтениями. От античной тоги, до плотно облегающего платья вечернего на одно плечо, обильно украшенного фурнитурой и драпировками. Цвет, в данном случае также играет важную роль.

Цвет платья

Черное платье на одно плечо – классика, уместная на любом мероприятии. Если традиционное платье кажется вам недостаточно роскошным, то специально для вас современные дизайнеры создали модели, в которых рукав являет собой не просто часть платья, но полновесный аксессуар, к примеру, выполненный в виде банта.

Белое платье на одно плечо поможет сделать любую женщину подобной греческой красавице. Для таких моделей не характерен строгий фасон, что позволяет пышным барышням чувствовать себя увереннее. Образ в таком платье лучше не утяжелять изобилием украшений, достаточно будет серьг и браслета, или же немассивной подвески, если наряд декольтирован.

Зеленое платье на одно плечо – неожиданный, но отменный ход. Зеленый – благородный цвет, позволяющий освежить образ. В зависимости от выбранного оттенка, вы можете создать образ королевы бала или же сделать свой наряд ярким пятном среди традиционных вечерних платьев. Дабы выглядеть в нем на все 100%, необходимо следовать только одному правилу – иметь свежий отдохнувший вид. Коварность зеленого в том, что он способен почеркнуть малейшие недостатки кожи или красноту глаз, а потому позаботьтесь о себе заблаговременно.

Выпускной наряд: платье на одно плечо

Выпускные платья на одно плечо постепенно становится все более и более популярными, но все же юные леди подходят к ним с опаской, ведь при выборе этого наряда очень важно подобрать модель, соответствующую фигуре. Идеально оно подойдет девушкам с типом фигуры «трапеция», но обладательницам иного типа отчаиваться не стоит, ведь все решают детали. Девушкам с типом фигуры «треугольник» подойдет модель с широкой бретелью, украшенной воланами или объемными тканевыми вставками. Для фигуры типа «круг» подойдет платье со спущенным плечом, при этом линия груди обязательно должна быть подчеркнута при помощи пояса или драпировок. Также с этим типом фигуры весьма гармонично будет смотреться греческое платье на одно плечо.

Коктейльное платье на выпускной может быть выполнено из вискозы, трикотажа или сатина, в то время как в качестве вечернего роскошно будет смотреться шифоновое платье на одно плечо, а также наряды из органзы, газа, шелка или атласа.

платье на одно плечо короткое 1платье на одно плечо короткое 2платье на одно плечо короткое 3
платье на одно плечо короткое 4платье на одно плечо короткое 5платье на одно плечо короткое 6
платье на одно плечо короткое 7платье на одно плечо короткое 8платье на одно плечо короткое 9

Видео: Платье на одно плечо с рюшами How to Make a One Shoulder Ruffle Dress

Видео: Платье на одно плечо How to make a One Shoulder Romper Dress

Видео: платье на одно плечо

Видео: Платья NikiBiki с рукавом на одно плечо

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Платье на одно плечо