LadyVu.com

Тренды – весна 2015

Тренды весна 2015

Самый модный цвет года назван, коллекции весенне-летнего сезона продемонстрированы, и теперь пришло время проанализировать, какие тренды подарит девушкам сезон весна-лето 2015 года. Очевидно, что дизайнеры вдохновлялись образами семидесятых годов, стремясь создать женственную, красивую одежду, которая станет украшением, а не инструментом эпатажа. Удалось ли им это, и какие модные тренды в сезоне весна и лето 2015 года действительно заслуживают внимания?

Основные тенденции в одежде

Основным посылом, читаемых практически во всех коллекциях, является стремление дизайнеров облачить девушек в юбки и платья. Самым важным составляющим женского гардероба предстоит быть лаконичными и минималистскими, но при этом соблазнительными. Богемный стиль, набирающий обороты, предполагает наличие в гардеробе своих почитательниц нескольких летящих прозрачных платьев, цветастых длинных сарафанов длиной в пол, а также воздушных вечерних юбок длиной чуть ниже колена. Актуальный в этом сезоне прямой или А-образный силуэт платьев считается универсальным, так как отлично подходит и худосочным барышням, и пышным красоткам.

Более приземленный и практичный, но от этого не менее эффектный вариант – одежда в стиле кэжуал. В этой категории лидируют платья-рубашки из денима классической сине-голубой гаммы, а также классические платья-футляры, которые незаменимы и для поклонниц делового стиля. Отличный вариант на каждый день – кожаная юбка с запахом длиной до колена или чуть ниже. Тренды весны 2015 года коснулись и женских блузок. Если в прошлых сезонах дизайнеры предпочитали видеть женские плечи покатыми, то сегодня практически все модели блуз дополнены плечиками, создающими дополнительную горизонтальную линию в силуэте.

Снова в моду возвращаются комбинезоны, но не облегающие, а свободные. Актуальная длина – 7/8. Приветствуется легкий клеш и широкие пояса. Такие модели идеально вписываются в такой фэшн-феномен, как нормкор – урбанистический стиль. Не потеряют весной 2015 года популярность и джинсы, которые могут быть узкими, широкими, синими, черными, классическими и с потертостями.

Тренды весна 2015 1Тренды весна 2015 2Тренды весна 2015 3
Тренды весна 2015 4Тренды весна 2015 5Тренды весна 2015 6

Анализируя тренды одежды, можно сделать вывод, что весна 2015 года будет яркой и незабываемой.

Основные тенденции в обуви

Глобальных изменений в данном секторе мировой моды нет, но некоторые тренды обуви сезона весна-лето 2015 стоит выделить. Это касается, в первую очередь, декора. По-прежнему дизайнеры делают упор на толстый каблук средней высоты, высокую рифленую платформу и практичную танкетку, но верх обуви украшен так, словно повседневные туфли претендуют на звание мини-шедевра. В коллекциях мировых модных домов можно увидеть не только россыпи стразов, камней и пайеток, но и большие банты, завязанные на лодыжках и мысках из атласных лент, и парные ремешки, и Т-образные застежки.

Тренды весна 2015 7Тренды весна 2015 8Тренды весна 2015 9
Тренды весна 2015 10Тренды весна 2015 11Тренды весна 2015 12

Стильные аксессуары

Рассматривая предложенные дизайнерами в сезоне весна-лето 2015 года аксессуары, стоит обратить внимание на тренды, коснувшиеся женских сумок. Наконец-то, красота сумочек шагает в ногу с их практичностью. Дизайнеры предлагают девушкам освободить руки, дополнив образ сумкой через плечо или моделью, которую можно носить на груди, поясе и даже на спине. Сумки прямоугольной формы в классическом или ретро-стиле, удобные модели tout и hobo, популярная модель «почтальонка» и сумки-мешки приобрели яркость и индивидуальность, благодаря оригинальным сочным принтам. В дополнение к вечернему образу стоит приобрести небольшой клатч без излишнего декора или новинку сезона – сумку-конверт из натуральной кожи.

Тренды весна 2015 13Тренды весна 2015 14Тренды весна 2015 15
Тренды весна 2015 16Тренды весна 2015 17Тренды весна 2015 18

Видео: HAUL | AL.IVA, ГОШ, CONCEPT CLUB | ТРЕНДЫ весна 2015

Видео: Тренд весны 2015

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тренды – весна 2015