LadyVu.com

Уличная мода весна 2013

Уличная мода весна 2013

Если дома мы иногда можем позволить себе побродить целый день в любимой пижаме или халате, то выйти на улицу в таком виде – это просто моветон. Да и к чему все эти смелые эксперименты, если весенняя уличная мода и без того полна яркости и оригинальности, граничащей порой с настоящей эпатажностью. Лондон, Милан, Нью-Йорк, Париж и множество других городов по всему миру охотно демонстрируют, что новый весенний сезон будет не по-весеннему жарким, ведь с каждым теплым деньком на их улицах появляется все больше красавиц, знающих толк в моде, и жаждущих показать свои сногсшибательные образы. Создать свой неповторимый весенний уличный стиль может каждая девушка – стоит лишь воспользоваться несколькими советами.

Что должна знать каждая модница?

Во-первых, в отличие от дизайнерских вещей, «вещи улиц» призваны подчеркивать индивидуальность человека, оставляя общепринятые стандарты где-то на подиумах. Конечно, они не отвергают полностью установленные рамки современной моды, но существенно их раздвигают, позволяя каждой девушке создавать свои собственные луки, ища вдохновения в повседневной жизни: подсматривая за красавицами-модницами на улицах, любуясь их нарядами в кафе или кинотеатре.

Во-вторых, уличная мода дает более широкие возможности для фантазии и воображения, ведь одну и ту же вещь можно обыграть совсем по-разному, каждый раз вызывая у окружающих бурю положительных эмоций и впечатлений.

И последнее, что следует помнить, что уличная мода и весна – вот тот тандем, который, безусловно, обречен на успех, ведь ничто так не воодушевляет на новые достижения, в том числе и модные, как яркое солнышко и теплый, легкий ветерок.

Общие правила

Весна этого года сделала уличный стиль немыслимо разносторонним: можно от души пощеголять и в очень ярких нарядах, и тех, что отличаются весьма сдержанной цветовой палитрой. Весенними любимчиками улиц станут желтый, красный, оранжевый, бирюзовый, синий, зеленый, а также традиционные – черный, белый, коричневый, бежевый. Такое же дело обстоит и с модными принтами: с одной стороны, вещи будут украшаться цветочками, бабочками, а с другой – горошком, полосками и всевозможными геометрическими фигурами. Не покидает модный олимп и леопардовый принт, к которому постепенно присоединяется шотландская клетка. В почете улиц нестандартные надписи, изображения лиц людей или животных. Что касается тканей, то уличная мода этой весной отдает предпочтение натуральности: в моде хлопок, шерсть, шелк. Из декоративных элементов фаворитами являются камни, пуговицы, заклепки, шипы или эффектные молнии.

В витринах магазинов

Весенняя уличная мода для девушек в этом сезоне весьма удачно представила себя во многих коллекциях молодежных брендов. Поистине улично вы будете выглядеть в одежде с оригинальными силуэтами, богатой фактурой и интересными принтами от Three Floor`s. Впечатляющие мини-юбки этой марки (самые модные этой весной) уж точно не оставят никого равнодушным. В пару мини-юбке или обтягивающим леггинсам придется стильная кожаная куртка размера оверсайз, отличающаяся от обычной большей длиной и объемом. Такую куртку вы легко найдете в бутике Zara. Кстати, бренд порадовал своих поклонников еще одним сюрпризом, сшив белую юбку-шорты с необычным кроем. Пальто C line от C line Coats – еще один хит сезона. Его разноцветная геометрия способна сделать даже самый пасмурный день чуточку ярче. Уличная коллекции Acne Resort 2013 предлагает модницам стильные вещи с принтами в виде денежных знаков. Среди обувных уличных тенденций хотелось бы отметить слипперы Zara Pony Hair, туфли с шипами от Valentino «Rockstud», и обувь Stella McCartney Rubber Sole с резиновой подошвой.

Уличная мода весна 2013 1Уличная мода весна 2013 2Уличная мода весна 2013 3
Уличная мода весна 2013 4Уличная мода весна 2013 5Уличная мода весна 2013 6
Уличная мода весна 2013 7Уличная мода весна 2013 8Уличная мода весна 2013 9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Уличная мода весна 2013