LadyVu.com

Цветные свадебные платья

Цветные свадебные платья

В течение многих веков в европейской культуре складывалась традиция, что невеста должна выходить замуж непременно в белоснежном свадебном наряде. На протяжении десятилетий многие наши соотечественницы безропотно следовали этой традиции, и цветные свадебные платья казались им чем-то немыслимым. Тем не менее, времена меняются, а стереотипы ломаются, и сегодня невесты в цветных платьях уже более не редкость и не вызов устоявшимся обычаям общества.

Цветные платья на свадьбу – разновидности

Платье из цветной ткани может быть абсолютно любым по фасону и стилю. Так, сегодня в свадебных салонах вы наверняка встретите:

  1. Длинные цветные платья, которые могут быть как пышными, так и прямыми, фасона "годе" или ампир. Длинное платье способно скрывать недостатки фигуры и подчеркивать ее достоинства, оно смотрится торжественно и невероятно шикарно.
  2. Короткие цветные свадебные платья. Выбирая такой наряд следует быть осторожной – ведь если фасон будет слишком простым, а платье – не белым, оно скорее будет походить на вечернее. Впрочем, вы можете подчеркнуть свой "статус невесты" и королевы бала свадебной фатой, красивым букетом, перчатками и другими аксессуарами. Короткое пышное цветное платье будет смотреться очень нарядно, задорно, необычно и соблазнительно.

Свадебные платья с цветными элементами

Платье невесты может быть и не полностью цветным, а лишь включать в себя определенные элементы, по оттенку отличные от цвета всего наряда. Итак, сегодня можно встретить:

  1. Свадебные платья с цветным поясом. Как правило, речь идет о свадебных платьях с широкой цветной лентой, увенчанной большим бантом. Тем не менее, это может быть и тоненький поясок, или украшение в виде пояса, выполненное из цветных камней или страз. При этом пояс может быть ярким или контрастным, например, очень модные белоснежные платья с черным или красным поясом, или немного отличаться по оттенку – к примеру, голубое платье с лентой более интенсивного оттенка.
  2. Свадебные платья с цветным бантом. Им обычно украшаются пышные наряды, но это может быть и прямое платье или наряд фасона "годе". Большой бант может быть размещен сбоку или сзади, а маленький – нашит спереди. Обратите внимание на то, что бант сделает акцент на той части тела, на которой он красуется, а уж тем более если по цвету он отличается от всего платья.
  3. Свадебные платья с цветной отделкой. Это может быть шифоновая сборка, цветы, кружево, кант или любая другая отделка, отличная по цвету от всего наряда.

Популярные расцветки

Цветным считается сегодня наряд любого оттенка, отличного от белого. Поэтому все их можно поделить на две большие группы:

  1. Свадебные платья светлых тонов. Сюда относятся наряды молочного, бежевого, кремового, цвета шампанского, а также светло-голубого, розового, лавандового, сиреневого, серебристого, золотистого, серого, нежно-желтого, салатного оттенков.
  2. Свадебные платья ярких и темных тонов. Самое необычное и популярное из них – это черное свадебное платье, которое стало хитом последних сезонов и разрушило все устоявшиеся стереотипы. Очень ярко, страстно и сексуально выглядят свадебные платья красного цвета и его оттенков. Кроме того, фаворитами остаются синее, ярко-розовое, фиолетовое, оранжевое, зеленое платья. Их выбирают экстравагантные, смелые девушки.

Чем дополнить платье из цветной ткани?

Цветные свадебные платья или же наряды с цветными элементами сами по себе привлекут к себе внимание, поэтому не стоит надевать много украшений. Зачастую голову невесты, надевшей платье отличного от белого оттенка, украшают диадемой, надевают перчатки и туфельки в тон к наряду. Из украшений стоит выбрать что-нибудь нейтральное – например, жемчуг, платину, белое или желтое золото с бриллиантами. Постарайтесь продублировать все цвета вашего наряда и в свадебном букете невесты.

Стоит обратить внимание и на макияж – он не должен быть чрезмерно ярким, а его общий тон следует подобрать в цвет наряду.

платье из цветной ткани 1платье из цветной ткани 2платье из цветной ткани 3
платье из цветной ткани 4платье из цветной ткани 5платье из цветной ткани 6
платье из цветной ткани 7платье из цветной ткани 8платье из цветной ткани 9

Видео: Цветные свадебные платья

Видео: Модные цветные свадебные платья 2016

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Цветные свадебные платья