LadyVu.com

Ювелирные украшения тиффани

ювелирные украшения тиффани

Украшения бренда Тиффани считаются самыми востребованными среди женщин. И если вы пали жертвой этих драгоценностей – не стоит думать, что теперь вы - шопоголик, и мода, наконец, взяла над вами вверх. На протяжении всей истории женщины и мужчины, покоренные красотой и изяществом, признавали безусловное превосходство этого бренда над другими. Потому что есть все остальные, а есть – Tiffany&Co.

Основатель марки, Чарльз Тиффани, сделал в свое время верную ставку: к хорошему привыкают быстро, а вот избавиться потом от этой привычки чрезвычайно трудно. Ювелирные украшения Тиффани, поймав человека однажды на крючок роскоши, уже никогда не отпускают. Им отдавали предпочтение королевские семьи, первые леди, знатные персоны и богема всего мира.

Немного фактов из истории

Большинство фактов и исторических дат сегодня не имеют значения. Важно, что компания начала свою историю еще в 1837 году, т.е. она уже почти два столетия на рынке ювелирных украшений. Есть несколько моментов, которые стали значимыми в истории не только самого бренда, но и всего мира:

  1. В 1845 году, когда Tiffany&Co выпустили свой первый каталог – Blue Book. И по сегодняшний день каталог Tiffany является важным элементом взаимодействия компании с клиентами. Эту идею годы спустя подхватили многие марки.
  2. В 1851 году именно компания Tiffany&Co первой приняла стандарты пробы серебра в соотношении 925/1000. Означает это, что в серебряных украшениях Тиффани из 1000 массовых частей сплава – 925 чистого драгоценного металла и оставшиеся 75 других сплавов, которые добавляются для крепости. Это может быть медь, цинк, германий, платина или кремний.
  3. В 1904 году дизайнеры марки делают еще один прорыв – разрабатывают и выпускают обручальное кольцо Tiffany с бриллиантом, слегка приподнятым над ободком. Впоследствии Франклин Рузвельт подарит его своей молодой невесте и, благодаря этому, кольцо станет культовым в своем роде.
  4. В 1907 году компания Tiffany&Co участвовала в создании и утверждении единого определения веса для драгоценных камней – карата. А чистота их платины (900) настолько высокая, что она была официально признана государственным стандартом этого драгоценного металла.

Знаменитые коллекции

The Atlas Collection. Одна из знаковых коллекций ювелирных украшений Тиффани. Впервые была представлена в 1995 году. Источником вдохновения для нее служил греческий бог Атлас (он же Атлант). Лаконичные римские цифры, безупречно выверенные графические элементы символизируют простоту и постоянство. Выполнены украшения Тиффани из серебра, желтого, розового и белого золота. Коллекция содержит все элементы: подвески, браслеты, серьги, кольца (в том числе и обручальные), часы и очки. Она идеально подойдет как для повседневной жизни, так и в дополнение к вечернему туалету.

Return to Tiffany. Отличительной особенностью этой коллекции является сердечко с характерной надписью. Бытует мнение, что вся линия посвящена тем временам, когда человек, нашедший на улице украшение Tiffany&Co, мог отнести его в магазин, чтобы пропажа вернулась к хозяину. Сейчас это звучит маловероятно, но, как бы то ни было, форма и характерная надпись однозначно символизируют, что рано или поздно сердце женщин точно возвращается к Тиффани.

Tiffany Victoria. Очень нежная и женственная коллекция. Декорирована тонкими цветами, в стиле украшений Тиффани, из бриллиантов в круглой огранке или огранке «Маркиз». Основной материал – платина.

Аксессуары Elsa Peretti. Любовь, чистая, нежная и драгоценная, как ювелирные украшения Тиффани – это именно то, что хотела донести до женщин прославленный дизайнер Эльза Перетти. Чувственные и в то же временя лаконичные формы этой коллекции, удивляют и покоряют. «Контурные» сердечки символизируют открытое сердце.

ювелирные украшения тиффани1ювелирные украшения тиффани2ювелирные украшения тиффани3
ювелирные украшения тиффани4ювелирные украшения тиффани5ювелирные украшения тиффани6
ювелирные украшения тиффани7ювелирные украшения тиффани8ювелирные украшения тиффани9

Видео: ювелирные украшения тиффани Самые знатные ювелирные украшения купить

Видео: Popular Videos - Tiffany & Co. & Pendant

Видео: Магазин бижутерии - Киев. Ювелирные украшения Тиффани.

Видео: Ювелирные Украшения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ювелирные украшения тиффани