LadyVu.com

Свадебное платье кейт миддлтон

Свадебное платье Кейт Миддлтон

Церемонии бракосочетания членов королевской семьи всегда привлекают к себе огромнейшее внимание. Еще бы, это настоящее шоу, посмотреть на которое стремятся зрители со всех уголков планеты. Кто не хочет увидеть сказку, оживающую на глазах? Подготовка к мероприятию занимала долгие месяцы, все продумывалось до мелочей. Удивительно, но свадебное платье Кейт Миддлтон держалось в строжайшем секрете вплоть до ее появления перед публикой. Все с нетерпением ждали ее выхода, поскольку было ясно, что в этот конкретный момент вершится не только история английской королевской семьи, но и история моды. Невесты еще долго будут копировать неподражаемый стиль принцессы.

Свадебное платье Кэтрин Миддлтон

Наряд создавался известным на весь мир английским домом моды Александра Маккуина, который сейчас возглавляет Сара Бертон. Было ясно, что платье будет рассматриваться журналистами, критиками, дизайнерами и простыми домохозяйками вплоть до каждого миллиметра, а обсуждать его будут еще долгое и долгое время. Поэтому оно должно было быть совершенным. Оно и получилось таким.

Свадебное платье принцессы Кейт Миддлтон - это изящный, облегающий корсаж на косточках, скромный вырез, прикрытые кружевом плечи и руки, постепенно расширяющаяся книзу юбка со шлейфом.

Возможно, некоторые сочли наряд Кейт чересчур простым. Да, в сравнении с принцессой Дианой, матерью жениха, ее платье смотрится намного скромнее. Но в этом его прелесть. Не зря же существует поговорка о том, что все гениальное просто.

Его цвет – это гармоничное сочетание безупречного белого с нежнейшим кремовым оттенком.

Кутюрье попытались соединить в этом наряде вечные классические идеалы и современные модные тенденции. Было важно отдать дань богатой викторианской традиции, но в то же время современная молодая девушка не должна была выглядеть старомодной. И это удалось в полной мере. Так, например, чопорные англичане уверены, что длиннющий шлейф – это залог долгой и счастливой совместной жизни брачующихся. У принцессы он был длиной почти в 3 м – цифра, конечно, внушительная, но раньше у королевских невест он был еще больше. Отказались и от пышных воланов в стиле викторианской эпохи. Этому есть свое объяснение: мода не стоит на месте. Она развивается, трансформируется и обретает новые воплощения. И свадебное платье будущей герцогини Кембриджской – отличное тому подтверждение.

Дань традиции

Как известно, Англия славится своим оригинальным кружевом. Аппликации для свадебного платья Кейт Миддлтон были выполнены полностью вручную мастерицами из Королевской школы рукоделия Хэмптон-корт. Доподлинно неизвестно, правда это или нет, но поговаривают, что рукодельницы мыли руки с мылом каждые полчаса и часто меняли иглы, чтобы полотно получилось действительно идеальным. Занятие это было ответственным, допустили к нему лишь лучших мастериц.

Было отдано предпочтение традиционному цветочному орнаменту. Удивительно красиво сплелись между собой растительные символы Британии – это английская роза, шотландский чертополох, ирландский клевер и уэльский нарцисс. Интересно, что подобные узоры насчитывают уже более двух веков, олицетворяя единство Соединенного Королевства.

Кружево украшало практически все детали свадебного платья Кейт Миддлтон:

К слову, имеется еще и второе свадебное платье Кейт Миддлтон, которое было сшито по проекту известного английского модельера, принимавшего участие в разработке дизайна подвенечного нарда принцессы Дианы, Брюса Олдфилда. Принцесса надела его на званый ужин в честь своей свадьбы, на котором было 300 приглашенных гостей. Этот белый наряд был весьма скромным и шел в комплекте с красивым меховым болеро с рукавом три четверти.

Свадебное платье Кейт Миддлтон 1Свадебное платье Кейт Миддлтон 2Свадебное платье Кейт Миддлтон 3
Свадебное платье Кейт Миддлтон 4Свадебное платье Кейт Миддлтон 5Свадебное платье Кейт Миддлтон 6
Свадебное платье Кейт Миддлтон 7Свадебное платье Кейт Миддлтон 8Свадебное платье Кейт Миддлтон 9

Видео: Платье Кейт Мидлтон во всей красе

Видео: Каким будет свадебное платье Кейт Миддлтон?

Видео: Свадебное платье принцессы Кейт Миддлтон

Видео: Elena Letuchaya gets married in a dress like Kate Middleton

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свадебное платье кейт миддлтон