LadyVu.com

Женский коллектив

женский коллектив

Многие воспринимают женский коллектив как клубок змей, однако на деле нередко все не так и страшно. Бывают, конечно, и такие компании, в которых на самом деле в каждом отделе свои интриги, а за глаза каждую из сотрудниц поливают грязью так, что страшно становится. Впрочем, особенности женского коллектива на этом не заканчиваются.

Как работать в женском коллективе?

Многие женщины, опыт которых сложился не самым приятным образом, ищут пути, как выжить в женском коллективе. Однако если вы в коллективе именно выживаете, а не работаете, стоит все-таки присмотреть себе другое место работы, ведь если у вас постоянно вытягивают энергию и доводят вас до срывов, это скажется и на вашем здоровье, и на отношениях с близкими людьми. Да и само качество жизни от этого резко и стремительно падает вниз.

Если же все не так страшно, и вы просто опасаетесь того, как это все закрутится, для начала постарайтесь определить свое место в коллективе и места всех остальных. Желательно сразу добиться расположения хотя бы одного-двух человек, чтобы в дальнейшем у вас были свои союзники.

Бывает и такое, что конфликты в женском коллективе нередки. Это связано с тем, что женщины сами по себе очень эмоциональны и нередко обижаются на различные рабочие моменты или раздувают из мухи слона. Хорошо и то, что многие из них склонны понимать свои ошибки и признают их.

Не стоит настраиваться на то, что весь мир против вас, пока вы там. В конце концов, если вы сами будете доброжелательны, отзывчивы, не будете никого осуждать и будете вести себя сдержанно, есть шанс, к вам будут тянуться единомышленники, и таким образом сформируется дружный женский коллектив, который в последствии станет отличной компанией для посиделок в кафе или клубе.Не теряйтесь, если изначально никто не проявил к вам интереса. На установление отношений в женском коллективе необходимо некоторое время, поэтому не стремитесь достичь всего и сразу. Первую неделю скорее всего к вам будут только начинать присматриваться, а вот уже на второй вы вполне вживетесь и будете ощущать себя более естественно.

Интересно, что проблемы женского коллектива начинаются тогда, когда появляется одна или две сплетницы и интриганки, которые так и норовят произвести раскол. Лучше всего сразу выяснить, кто эти люди и не иметь с ними общих дел и уж тем более не делиться личным – они могут так все перевернуть с ног на голову, что мало не покажется. И все-таки настраивайтесь на хорошее: ведь жизнь нередко оправдывает наши ожидания.

Как руководить женским коллективом?

Одно дело, если вам предстоит влиться в женский коллектив в качестве рядового сотрудника, и совсем другое – если вам предстоит занять руководящую позицию. Об особенностях управления женским коллективом стоит отметить следующие, самые основные черты:

  1. В коллективе наиболее эффективны молодые замужние женщины – они умны, ответственны и работа им действительно нужна.
  2. Если в коллективе много пожилых женщин, старайтесь мотивировать их на доброжелательность и вежливость, которой им нередко не достает.
  3. как управлять женским коллективом
  4. В женском коллективе вечная проблема с опозданиями и стремлением тянуть время. Напоминайте о том, что каждая минута важна для рабочего процесса.
  5. Каждой новой сотруднице нужно выдавать конкретный план работы на день, поскольку постановка задач может быть проблемной в этом случае.
  6. В течение рабочего дня предусмотрите некоторые перерывы, чтобы сотрудницы могли привести в порядок себя и свои мысли.
  7. Инструкции нужно выдавать уважительно и с тактом, резкость действует на них угнетающе.

Женский коллектив, если разобраться, не так и страшен. Главное учитывать его особенности и делать выводы.

Видео: ОСНОВЫ ВЫЖИВАНИЯ В ЖЕНСКОМ КОЛЛЕКТИВЕ

Видео: Когда в женский коллектив пришли мужчины ))) Женщины рады ,мужчины в шоке

Видео: Женский коллектив

Видео: Самое смешное 2014 Леонид Натапов Женский коллектив!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женский коллектив