LadyVu.com

Как быстро поднять себе настроение?

как быстро поднять себе настроение

Существует множество способов, как можно поднять настроение и улучшить своё эмоциональное состояние. Их можно условно разбить на две группы – физиологические и психологические методы. Применение этих методик, как быстро поднять себе настроение, в некоторых случаях зависит от обстановки и конкретных обстоятельств.

Как поднять себе настроение с утра?

Утро для многих людей является сложным временем, особенно это касается женщин. Большинству из нас нужно столько успеть сделать с утра – приготовить завтрак, собрать в школу детей, привести себя в порядок. Но как это все сделать, если настроение на нуле и нет никакого желания шевелиться.

Утренняя апатия и вялость исчезнут, им на смену придут бодрость и эмоциональный подъем, если вы будете применять простые правила:

  1. Дышите глубже. Свежий воздух активирует приток кислорода к клеткам мозга и мышц, активирует кровообращение и устранит сонливость. Для этого просто откройте окно и вдохните свежий воздух.
  2. Примите душ. Иногда кажется, что на водные процедуры с утра совсем нет времени, но это не так. Легкий душ занимает 5-10 минут, а эффект от него просто потрясающий.
  3. Включите музыку. Психологи доказали, что музыка очень мощно воздействует на эмоциональное состояние, бодрая танцевальная музыка поможет поднять настроение с утра.
  4. Улыбайтесь. Даже если вам совсем этого не хочется. Мимика человека взаимосвязана с психологическим состоянием, при чем не только настроение влияет на выражение лица, но и наоборот.
  5. Побалуйте себя вкусностями. Даже если вы соблюдаете диету, утро – это как раз то время, когда можно позволить себе даже калорийные продукты и сладости. Вкусная еда всегда поднимает настроение, а на сожжение лишних калорий у вас будет целый день.

Как поднять настроение на работе?

Если утром не получилось справиться с плохими эмоциями или в работе случилась неприятность, то помочь избавиться от плохого настроения помогут такие способы:

  1. Разговор – обычное общение с другом или понимающим собеседником позволят отвлечься от грустных мыслей, это может быть разговор по телефону или в социальной сети.
  2. Выложите проблему на бумаге – разделите лист бумаги на три столбца, в первом опишите проблему, во втором - её минусы, в третьем – возможные пути решения и плюсы.
  3. Сделайте несколько простых упражнений – как бы забавно это не звучало, но приседания, отжимания или просто интенсивная ходьба по лестнице поможет разогнать кровь и освежить мысли.
  4. И снова вкусности – если не хотите портить свой рацион пирожными, съешьте банан.

Про способность бананов повышать уровень эндорфинов в крови слышали многие, а какой еще фрукт поднимает настроение, мало кому известно. Оказывается, для улучшения эмоционального состояния нужно употреблять фрукты с высоким содержанием витамина C – апельсины, мандарины, лимоны, манго, киви, виноград, хурма, крыжовник, смородина. Помимо ягод и фруктов в список продуктов для хорошего настроения стоит добавить твердые сорта сыра, практически все виды орехов и семечек, морская капуста, яйца, овес, гречка и, конечно, черный шоколад. Правильный обед или перекус помогут быстро справиться с апатией и унынием.

Говоря о плохом настроении, нельзя не упомянуть сезонные перепады эмоционального состояния. Ответить на вопрос, как поднять настроение в межсезонье – весной и осенью, просто:

  1. Употребляйте побольше витаминов. Если не помогают фрукты и овощи, купите в аптеке витаминно-минеральный комплекс. Это поможет укрепить иммунитет и придаст бодрости.
  2. Займитесь спортом или просто гуляйте каждый день хотя бы полчаса. Физическая активность улучшает кровообращение и насыщает мозг кислородом.
  3. Устройте встречу с друзьями. Общение помогает снять нервное напряжение и избавиться от стресса.
  4. Уделите внимание своей внешности. Сходите в салон красоты, смените прическу или устройте шоппинг. Ничто так не радует женщину, как обновление имиджа.

Приведенные выше советы на первый взгляд кажутся слишком простыми, но именно в этом и кроется их действенность и эффективность.

какой фрукт поднимает настроение

Видео: Вы хотите поднять себе настроение? Легко

Видео: Продукты - антидепрессанты/ как быстро поднять себе настроение

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как быстро поднять себе настроение?