LadyVu.com

Как помочь себе при депрессии?

Как помочь себе при депрессии?

На начальной стадии депрессии, при которой длительное время отсутствует радостное настроение, помочь себе можно легко, как бы тяжело это не казалось. И в этом случае не нужно записываться на прием к психологу, искать ответы на, разъедающие душу, вопросы, в стакане вина и пр. Главное заняться кинотерапией и не только.

Как помочь быстро и эффективно справиться с депрессией?

Если не затрагивать глубины этого явления, то можно смело заявлять, что депрессия бывает осенней, зимней, весенней и во время менопаузы.

В осеннее время года следует оживить в памяти моменты вчерашних ярких, теплых и летних дней. Не думать об этом с грустью, а радоваться, что это было в жизни.

Зимой великолепным антидепрессантом послужат сочные апельсины и мандарины. Ведь сейчас, как никогда, организму нужны яркие цвета, да и витамин С, как укрепляющее иммунитет вещество.

Весной организм человека изнывает от нехватки различных витаминных комплексов. Так, положительный след оставят еще и ежедневные прогулки по свежему воздуху.

В нелегкий период менопазуы следует чаще проводить время за занятиями, помогающими поднять настроение. Не стоит откладывать в долгий ящик все свои планы и мечты на ближайшее будущее. Пришло им время стать явью.

Фильмы, помогающие выйти из депрессии

  1. «Психоаналитик», 2009 г. Взглянуть другими глазами на мир людей, переживающих кризисные жизненные периоды и постараться сопоставить свою жизнь, а также их, найдя, тем самым, выход из собственной сложившейся ситуации.
  2. «Заплати другому», 2000 г. Достаточно просто «заплатить вперед», дабы выработать иммунитет от ударов депрессии и настроить себя на позитив.
  3. «В погоне за счастьем», 2006 г. Жить жизнью своей мечты вполне реально. Для этого достаточно лишь упорно трудиться и верить, что когда-то жизнь будет такой, как хочется.

Видео: Как помочь человеку в депрессии? Иван Царевич

Видео: Можно ли помочь себе при депрессии

Видео: Признаки депрессии, как помочь себе решить эту проблему? Светлана Новикова, парапсихолог

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как помочь себе при депрессии?