LadyVu.com

Как получить квартиру от государства?

Проблема приобретения жилья перед россиянами стоит очень остро. Неудивительно, что крайне актуальным для многих является вопрос, как получить квартиру от государства. Ведь слухи о том, что это возможно, есть, а достоверной информации как раз не хватает.

Как можно получить квартиру от государства?

Получить от государства жилье можно не в собственность, а только по договору социального найма. Право на это имеют некоторые категории, например, сироты, военнослужащие и ликвидаторы чернобыльской аварии, малоимущие люди и те, кто проживает в домах, признанных аварийными. Свой статус придется подтверждать, потому нужно собрать много справок и других документов. Их следует передать в административные органы по месту прописки с заявлением на улучшение жилищных условий. Не забудьте получить расписку о том, что документы были у вас приняты (должен быть приложен их полный перечень). Соответствующие органы обязаны рассмотреть вашу заявку в течение одного месяца и вынести решение по ней в трехдневный срок. Если вам откажут без видимых причин, то следует обратиться в суд. Но перед этим неплохо было бы обратиться за помощью к адвокату, поскольку тяжба может стать долгой и сложной.

Как получить квартиру многодетной семье?

Если в семье подрастает более трех детей, то рано или поздно перед родителями также встает вопрос, как получить квартиру бесплатно. Такая возможность заложена в государственном законе, и помимо бесплатного жилья по договору соцнайма, такие семьи могут рассчитывать на льготную ипотеку для приобретения квартиры в собственность. В целом же алгоритм действий не отличается от приведенного выше. В первую очередь необходимо собрать документы, представить их комиссии, которая их рассмотрит, вынесет решение и поставит на очередь. Обязательно следует подтвердить статус многодетной семьи и доказать, что вы нуждаетесь в дополнительных квадратных метрах. Для этого нужно обратиться в отдел соцзащиты по месту жительства.

как получить квартиру бесплатно

Как получить квартиру от государства молодой семье?

Многих молодых супругов также волнует, как получить квартиру от государства. Сделать это можно, если возраст мужа и жены не превышает 30-ти лет и на каждого приходится не более 12 кв. метров жилплощади. Однако полностью бесплатным жилье не будет, потому что молодые семьи могут рассчитывать только на субсидию из бюджета для покупки квартиры – до 40% от ее стоимости. Для получения следует также обратиться с заявлением в администрацию по месту прописки.

Видео: Бесплатное жильё!!! ПОСОБИЕ КАК ПОЛУЧИТЬ СВОЁ!

Видео: Можно ли получить сегодня квартиру от государства

Видео: Квартиры для бедных по государственной программе Section 8. Russian language.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как получить квартиру от государства?