LadyVu.com

Повышение самооценки

Повышение самооценки

Если бы психологи всего мира решили бы составить список человеческих качеств, которые сопутствуют успеху, безусловно, первым в списке была бы «уверенность в себе»! Психология повышения самооценки подразумевает постоянную работу над собой и немалый труд, будьте готовы к этому. Давайте возьмем этот факт на заметку и рассмотрим методы и способы повышения самооценки у женщин:

  1. Для начала, перед выходом из дома поработайте над тем, чтобы выглядеть более чем на 100%! Это даст вам отличный толчок к достижению новых вершин.
  2. Обычно у людей с заниженной самооценкой хорошо развита самокритичность и стремление к негласной критике окружающих. Следовательно, им постоянно кажется, что все незначительные изъяны их внешности и поведения видны другим, как на ладони. Но это совсем не так! Большинству ваших знакомых нет никакого дела то того, есть ли у вас горбинка на носу или какого размера ваша юбка!
  3. Сегодня же приступайте к аутотренингу! Почему бы вам не воспользоваться таким знаменитым и действующим примером: «Я самая обаятельная и привлекательная. Все мужчины без ума от меня…»?! Помните? Вот вам и прекрасные позитивные аффирмации слова для повышения самооценки! Говорите себе только хорошее! Вы же решили полюбить себя и стать самой лучшей, а не медленно убивать себя самобичеванием, правда?!

Полюбите себя!

Вы можете и не воспользоваться этими способами повышения самооценки, но то, что вы прочтете далее – это для вас крайне важно! Все методики для повышения самооценки основаны на том, чтобы человек, который хочет, чтоб ему помогли стать увереннее осознал то, что он сам в состоянии себе помочь. Пока вы это не поймете, и никакие книги для повышения самооценки не помогут!

Любят вас именно такую!

Вас действительно любят ваши близкие и родные люди! Они хотят и искренне желают вам, чтобы: ваше душевное состояние находилось в спокойствии и умиротворении- чтобы вы были в гармонии с собой- чтобы вы полюбили себя такой, какой вас полюбили они- и наконец, чтобы вы уже перестали себя съедать и разрушать изнутри! Вы и сами этого хотите… но, к сожалению, не видите себя со стороны и не можете оценивать себя объективно!.. Если бы умели это делать, то не занимались бы занижением своей самооценки.

Вы – неповторимы!

Возможно, у вас в воображении существует совершенство, идеал, к которому вы постоянно стремитесь, а когда ошибаетесь – нервничаете и начинаете себя укорять?! Повторюсь, вы – неповторима! Хватит мерять на себя одежды!... Будьте, наконец, собой… в обнаженном, чистом виде… первозданном…

Хочется стать лучше?! – Пожалуйста!

Вам никто не мешает работать над собой! Работать – это значит не мыслями себя огорчать, а действовать материально! Вы и без того расстроены, что у вас что-то не вышло так, как вы этого сильно хотели и задумали. Так зачем же наказывать самобичеванием, к тому же? Энергии, сил и желания от этого у вас совсем не приумножится, а лишь наоборот. Будьте благодарны себе хотя-бы за то, что вы такая внимательная и мудрая, что смогла заметить и понять свою ошибку! А это уже многое, и даже, очень-очень многое, это вообще, половина дела!

Некоторые и того не могут даже… Замечали, им пытаешься что-то объяснить и как-то намекнуть, а они упрутся рогами и больше, чем уверены в своей правоте и величии, и что? Как дальше быть? Они же не сдвинуться с мертвой точки, пока не признают свою психология Повышения самооценкиошибку и не захотят что-то менять в себе, но их все устраивает! Они так и застынут на этом уровне и этапе, не будут расти, как вы! А вы поняли, что вам нужно менять и как вам дальше в жизни нужно поступать, чтоб не повторить пройденное, и это прекрасно, вы – впереди!

На ошибках учатся

Если после определенного момента вы разочаровались и разуверились в себе, теперь не верите в свои силы и называете себя глупой, задумайтесь… Какая ж вы глупая, когда сумели разобраться в этом всем и найти истину? Из множества кривых путей и дорожек вы выбрали правильный и теперь будете меняться к лучшему, стремиться к великому. Нет, что не говорите, а самокритичность – это очень хорошо! Только люди, имеющие это качество характера, способны постоянно самосовершенствоваться!

Расслабьтесь, отдохните, подбодрите себя, поддержите себя в трудную минуту и вперед! Только с хорошим настроением и верой в себя можно много добиться и изменить жизнь к лучшему!

Видео: Как не зависеть от чужого мнения? Повышение самооценки.

Видео: Аффирмации на повышение самооценки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Повышение самооценки