LadyVu.com

Виза в израиль для белорусов

виза в израиль для белорусов

Еще не все путешественники из Белоруссии, желающие посетить священные места, знают, есть ли виза для них в Израиль или нет. Давайте попробуем в этом вопросе разобраться.

С момент признания независимости Белоруссии в 1992 году и до 2014 года, для поездки в Израиль белорусам необходимо было оформлять заранее визу, для этого надо было собрать пакет документов и отнести в Посольство, расположенное в Минске.

Дипломатические отношения между Белоруссией и Израилем очень крепкие. Произошло это благодаря тому, что поток туристов из этих стран в оба конца с каждым годом только увеличивается, и на их территориях постоянно проживает по несколько десятков тысяч человек, выходцев из другого государства, а также расширяющему списку направлений сотрудничества (от медицины до производства).

Израильские визы для белорусов

Для привлечения туристов и облегчения общения родственников, проживающих в разных государствах, в 2008 году правительство Израиля выступило с предложением отменить визовый режим с рядом стран СНГ. Это было осуществлено сначала с Россией, а потом с Грузией и с Украиной. Но только осенью 2014 года Израиль отменил визы для белорусов.

После вступления в силу подписанного договора между Министерствами иностранных дел обоих государств, каждый (а не как освещалось в СМИ имеющий биометрический паспорт) житель Республики Беларусь может провести 90 дней 1 раз в 6 месяцев в Израиле без оформления никаких разрешительных документов. Но есть небольшая оговорка. Это касается только тех случаев, когда целью поездки является туризм и посещение родственников.

Если вы едете для учебы, работы или пребывание в стране будет длиться дольше, чем 3 месяца, то вам необходимо будет обратиться в Посольство Израиля за индивидуальным разъяснением, надо ли получить визу для этого, и как именно это сделать.

Видео: Безвизовый режим введён между Беларусью и Израилем

Видео: Беларуси в Израиль можно ездить без визы

Видео: GOISRAEL Работа в Израиле - Осторожно КИДАЛО

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Виза в израиль для белорусов